Если вы мечтаете о садовом ландшафте, который характеризуется атмосферой мира и спокойствия, стоит задуматься и о строительстве садовой дорожки. Ведь каменная плита – популярное и долговечное покрытие. Тот, кто хочет создать садовую дорожку плитняк для садовых дорожек , а также хочет сэкономить деньги, должен выбрать классические каменные плиты. Они абсолютно просты в уходе, имеют разумную цену и создают очаровательный ретро шарм.

Плитняк для мощения выглядит легче на земле, чем бетонная плита, не трескается и что очень важно, сохраняет грунт проницаемым, позволяет равномерно поглощать дождевую воду.

Оставив пространство между камнями, вырастет зелень и внесет свой вклад в естественную красоту садовой дорожки. Расставив камни соответственно, оставляя несколько сантиметров места для травы или мха. Или рассмотрите возможность вкрапления засухоустойчивых растений, таких как тимьян, для создания мягкости, интереса и очарования.

В каждом садовом покрытии есть свои особенности, которые необходимо учитывать при укладке. Благодаря своим размерам каменные плиты могут быть уложены быстро. У них есть большое преимущество – когда идет дождь, они не грязные, как например гравийная дорожка Даже изогнутые дорожки можно легко и просто создать с помощью каменных плит. На рынке доступны различные формы и размеры каменных плит – например, многоугольные плиты в деревенском стиле или классические прямые плиты.

Каменные плиты – это широкие плоские камни, которые вы видите на большинстве открытых дорожек и во внутренних двориках. Обычно они выглядят очень органично, с нерегулярными краями и широким спектром оттенков земли, от глубоких зеленых до пыльных красных.

Но из чего на самом деле сделаны эти камни, и как вы можете использовать их для создания своего собственного благоустройства?

Плитняк – это общий термин для обозначения любой плоской, широкой плиты, а также название определенного вида осадочных пород, которые расщепляются на тонкие слои. Эти осадочные породы создаются слоями, ну, в общем, отложения, которые сжимаются под воздействием тепла и давления в течение длительного периода времени, часто под водой. Из-за этого каменные плиты могут содержать куски глины и песка в дополнение к полевому шпату, кварцу, оксиду железа и другим микроэлементам. Каменные плиты обычно бывают оттенков красного, синего, черного, серого и часто могут содержать несколько оттенков в одной части.Широкие, плоские куски сланца и известняка также могут быть использованы в качестве плитки. Однако, известняк имеет более светлые коричневые оттенки, и имеет много недостатков для использования на открытом воздухе.

Проложить каменную дорожку или внутренний дворик действительно легко и часто можно сделать в выходные дни самостоятельно без дополнительных затрат. Но прежде чем вы начнете укладку, важно точно знать, какой внешний вид вы хотите. Вы хотите, чтобы был обычный геометрический путь и привнес в ваш дом драматичность и элегантность? Вы захотите купить плитняк, который уже нарезан на квадраты или прямоугольники одинакового размера, или же каменщик сделает резку за вас .

Если вам нужно более естественное ощущение свободной формы, вы должны придерживаться плит неправильной формы. В этом случае вы должны подумать о том, как далеко друг от друга вы хотите их расположит. Вы хотите, чтобы полоски травы росли между ними, или они были разложены в ложе из песка для ощущения дзенского сада? Или вы хотите, чтобы они были тесно сгруппированы? Все это важные задачи, которые необходимо тщательно продумать, прежде чем начать свой проект.

После того, как вы определились со своей концепцией, пришло время приступить к работе! По окончанию работ ваши друзья и соседи будут действительно запечатлены, когда узнают, что вы создали такую ​​прекрасную садовую дорожку/внутренний дворик самостоятельно.

У вас есть вопрос о том, какой тип плит будет лучшим для вашего двора? Напишите нам прямо здесь!https://mart-stone.ru/catalog/plitniak/plitnyak-dlya-moshcheniya

Share.
Яндекс.Метрика