Технологии наливных полов стали весьма популярными в нашем обществе. Если раньше ими в большинстве случаев увлекались экспериментаторы, тогда как большинство все же предпочитало более традиционные вариации, то сейчас этот продукт становится привлекательным для самой массовой аудитории. И естественно, что у людей появляется все больше вопросов по этому способу отделки пола.

Конечно же, многие интересуются удобством эксплуатации этих покрытий. К примеру, людям становится интересно то, насколько хорошо самовыравнивающиеся наливные полы могут сопротивляться влаге. Специалисты успокаивают – это покрытие имеет абсолютную влагостойкость. Их даже используют в качестве гидроизоляции бассейнов, что уже само по себе является отличным примером способности не пропускать влагу. Естественно, чтобы изоляционные качества были на высоте, такие полы должны быть должным образом смонтированы, и для этого лучше обратиться к профессионалам.Какова износостойкость таких полов

Всем понятно, что качественный пол должен быть не только красивым и удобным в эксплуатации, но и долговечным. Ведь переделывать эту часть помещения традиционно сложнее всего, и нам бы логично хотелось, чтобы такие работы приходилось проделывать как можно реже. И в этом смысле у наливных полов снова все в полнейшем порядке. Ведь их разрушение в среднем наступает через срок, в два раза больший, чем при применении керамической плитки. А ведь всем хорошо известно, что последняя также относится к категории особо прочных и долговечных покрытий. Как показывает практика, нужда в ремонте появляется через 40 лет и больше, что можно назвать просто превосходным показателем. К тому же такие полы и не нужно демонтировать для проведения ремонта. Ведь достаточно просто провести легкую шлифовку поврежденного фрагмента и нанести финишный слой.

Что с токсичностью?

Многие считают, что такая «химия» куда более токсична, чем в случае с деревом, и поэтому использовать ее в жилых помещениях не стоит. На самом деле токсичность в случае с полиуретановыми и в меньшей степени – эпоксидными наливными полами действительно может присутствовать. Как и в случае с нанесением любых лакокрасочных покрытий. Но все дело в том, что такой недостаток присутствует только во время работ, так как после затвердения полы становятся совершенно безопасны и не выделяют вредных веществ при любых условиях. Так что их вполне можно использовать и в детской.

Share.
Яндекс.Метрика