Совсем недавно появилась уникальная технология для монтажа стен -SIREWALL. Эта технология предполагает бесконечный срок эксплуатации стен.

Эта технология впервые была обнародована на интернет-сайте Inhabitat в виде нескольких изображений и являла собой непревзойденный и экологически чистый способ возведения стен, который расшифровывается как „Stabilized Insulated Rammed Earth Wall”.

Многие специалисты, занятые в области строительства уверены , что данная технология в скором будущем полностью вытеснит все другие способы сооружения жилых домов и коммерческих зданий.

Канадский Пустынный Культурный Центр был возведен самым первым по этой технологии и стал достаточно извесным именно благодаря этой технологии.Именно благодаря большому количеству преимуществ этого метода сооружения зданий ей была присуждена высшая награда Международного фестиваля архитектуры.

Суть строительства по этой технологии заключается в том, что изначально вам нужно приготовить смесь из простой земли и малого количества цемента. Также не нужно забывать об армирующих элементах.

Затем эта смесь используется для обмазывания каркаса, выполненного из прочной изоляции. После этого необходимо усердно утрамбовать смесь. В результате должна получиться стена толщиной около 53 см (21 дюйм).

По словам представителей компании-изобретателя, благодаря технологии „SIREWALL” здания получаются с просто удивительным показателем энергоэффективности.

К тому же такие стены отличаются высоким уровнем звукоизоляции, комфортным и стабильным микроклиматом, они практически не подвергаются коррозии и цветению, практически не горят и не способствуют появления грибка.

Ну а самое главное, что с помощью этой технологии можно построить здания любых размеров, даже особо крупных.

 

Share.
Яндекс.Метрика