Как устроить внутренние суккулентные сады и использовать эти фантастические растения для декоративных композиций? У нас есть несколько полезных советов и замечательных идей для вас, а также некоторые красивые фотографии, которые вдохновляют вас на ваши собственные мероприятия. Суккуленты – идеальный выбор, если вы новичок в растениях и хотите начать с чего-то простого, потому что для этого понадобится немного почвы, немного воды и немного солнечного света.

Основные правила для внутренних суккулентных садов – как позаботиться о своих растениях?

Независимо от того, посажены ли они на открытом воздухе или используются для внутренних суккулентных садов, за этими растениями исключительно легко ухаживать они не требуют особого внимания. Есть некоторые действительно простые правила, которые нужно соблюдать. Первое – не перегружайть свои растения. Когда вы сажаете суккуленты в контейнере, убедитесь, что у него есть сливные отверстия или добавте слой гравия в нижнюю часть контейнера. Другим способом обеспечения хорошего дренажа воды является смешивание грунта с некоторым количеством песка. Суккуленты могут выжить без воды в течение длительного времени, точно так же, как кактусы, но все же им нужна влага. Когда вы сомневаетесь, соблюдайте правило – лучше, чтобы воды было меньше! Лучшее место для любой суккулентной композиции – теневое место. Существует разница между тенистым и темным, а также пустынными растениями, суккулентам нужен солнечный свет, поэтому выбирайте место, которое получает достаточно естественного света, который не освещен непосредственно солнцем.

Внутренние суккулентные сады и идеи декоративных композиций

Существует множество способов использования суккулентных растений в привлекательных композициях для внутренней отделки. Вам нужно выбрать подходящий контейнер и организовать интересный дизайн, сочетающий яркие цвета разных видов. Суккуленты универсальны, и в зависимости от вашей дизайнерской идеи композиция может быть смешной или романтической, нежной и трогательной, контрастной или монохромной, нежной или привлекательной.

Что использовать в качестве контейнера для композиции суккулентов? Керамические или стеклянные цветочные горшки – это лишь некоторые из идей, которые вы можете взять взаймы. Как насчет DIY висячие цветочные горшки? Многие люди используют деревянные контейнеры или коряги для создания удивительных миниатюрных внутренних суккулентных садов, но нужно иметь в виду, что древесина подвержена повреждению влаги. Корковые плантаторы – еще один вариант, это натуральный материал с большим шармом, и обычно они покрыты специальным слоем для их водонепроницаемости. Суккуленты можно высаживать в керамических, бетонных или каменных горшках. Можете использовать старую птичьи клетки или аквариум для впечатляющих аранжировок. Деревянные рамы, рамки для фотографий – все, что нравится вашему глазу, подходит, и почти любой объект может использоваться для посадки суккулентов. Совет – выберите контейнер в нейтральном цвете – коричневый, серый, белый – чтобы цвет цветочного горшка не украл внимание от вашей композиции.

Суккуленты – отличный выбор для вертикального садоводства. Вы можете начать с небольшой панели, а затем, освоив технологию, постройте настоящую живую стену и, например, украсите стены гостиной.

Как создать вертикальный суккулентный сад?

Во-первых, вам необходимо подготовить необходимые материалы:

Мебельный степлер или молоток с малыми гвоздями;

Рамка или изображение (фото) с глубоким дном;

Почва для суккулентов;

Ножницы;

Карандаш;

Суккулентные растения разных видов;

Сетка с маленькими отверстиями.

Инструкции:

Прикрепите сетку к раме, фиксируя края с помощью степлера или гвоздей.

Если вы используете раму, накройте дно шпоном или тонким листом ДВП или куском пластмассы.

Вырежьте сетку ножницами, чтобы сделать отверстия, где будут размещены растения.

Используйте карандаш для глубоких отверстий в почве.

Высаживают суккуленты в отверстия и поливают их.

Оставьте на неделю в горизонтальном положении для укоренения.

Прикрепите крючки к раме и повесьте на стену или подставьте подставку и разместите композицию на столе, на подоконнике или на полке.

Не забывайте поливать свой вертикальный сад, но не слишком часто. Вы можете использовать опрыскиватель, если вы не хотите перемещать рамку со стены.

Чтобы создать красивую композицию, дизайнеры рекомендуют выбирать молодые растения с аналогичными требованиями для освещения и полива. Чтобы добавить визуальный интерес и различные текстуры, вы можете использовать гальки, гравий, песок, объединить суккулентов с кактусами и т. д. Посмотрите на красивые примеры в галерее ниже для вдохновения!


Share.
Яндекс.Метрика