В 2017 году израильский архитектор Лилиан Беншоам создал виллу недалеко от Тель-Авива, вдохновленную рационализмом в архитектуре. Дизайн демонстрирует популярный стиль Баухауза и впечатляет его классическими формами, которые используются интересными способами. Со стороны, вилла выглядит как любой другой современный дом – прямоугольной ыормы, характеризующийся простыми прямыми линиями. Внутри все выглядит совсем по-другому. Окна с круглой крышей и круглые подвесные светильники создают необычные световые эффекты в интерьере, которые дополнительно усиливаются цветным белым фоном. Таким образом, главная форма интерьера – это круг, который появляется в дизайне винтовой лестницы. Узнайте больше об этой впечатляющей вилле в Израиле в сегодняшней статье.

Окна с круглой крышей устанавливают акценты внутри и снаружи  Свет – важный элемент дизайна в архитектуре. Это также видно из проекта архитектора Лилиана Беншоама. Вилла расположена в Рамат ха-Шарон – небольшом городке в Израиле, примерно в 15 км к северо-востоку от Тель-Авива. На первый взгляд, двухэтажный дом не производит большого впечатления, которое, возможно, было намерением архитектора. В отличие от переднего фасада, сзади есть что-то интересное. Помимо современной террасы с беседкой и бассейном прямо рядом с ней, крыша создает визуальную подсветку.

Круглые мансардные окна украшают бетонную кровлю и в то же время позволяют проходить солнечному свету. Однако это не правильные окна, потому что у них нет стеклянных стекол. Разрывы в открытом пространстве выполняют чисто эстетическую функцию и пропускают в дом игривый дизайн.

Интересный дизайн крыши также продолжается внутри дома. В отличие от этих наружных зон, световые люки в салоне, естественно, оснащены толстыми стеклянными стеклами и не только выполняют эстетические цели. Вы находитесь на лестничной клетке, которая служит переходом между гостиной и кухней. Круглые элементы позволяют в большом количестве естественного света и создавать освещенный интерьер. Все окна крыши круглые, только диаметр варьируется. Таким образом, можно настроить игривые световые акценты в интерьере.

Круг – основная форма формирует освещение

Однако после захода солнца окна крыши больше не могут выполнять свою практическую функцию. Поскольку круг служит важным элементом дизайна интерьера, израильский архитектор надел дизайнерские подвесные светильники с круглым дизайном для лестницы. Это металлический светодиодный подвесной светильник U-Light от дизайнера Тимо Рипатти. Они впечатляют своей необычной формой и минималистским дизайном. Оптика из ржавчины ламп чрезвычайно современна и идеально вписывается в концепцию монохромной отделки в других местах. Увидев снизу, U-образные огни выглядят как идеальные круги и находятся в полной гармонии с окнами на крыше.

Современная винтовая лестница дополняет общую картину

Поскольку круг действует как главный элемент интерьера, архитектор естественно установил круглую форму лестницы. Современная винтовая лестница с белыми перилами и ступенями из темного дерева расположена посреди лестницы и служит связующим звеном между отдельными элементами круглой формы. Круглые мансардные окна, круглые подвесные светильники и винтовые лестницы создают идеальный ансамбль на вилле.

Так же, как свет также имеет спиральную лестницу в минималистском стиле. Он не имеет стояков, но только те шаги, которые очень тонкие. Существует контраст между темными и уровнями белого перила лестницы, которая подслащенной отсутствием стояков. Конструкция винтовой лестницы источает современность и элегантность и полностью в соответствии с остальной частью декора в доме.

Создание в стиле Баухауз

Круг как форма также можно найти в устройстве, не действуя властно. Кофейный столик, некоторые горшки для растений и несколько осветительных приборов показывают привычную базовую форму архитектуры. В противном случае преобладает в интерьере популярного стиля Баухауза. Дизайнерская мебель, металлические акценты, кожа и несколько игривых узоров здесь и там характеризуют интерьер израильской виллы.

Теперь взгляните на все фотографии, чтобы совершить виртуальную прогулку по всему дому!

Share.
Яндекс.Метрика