Великолепным украшением интерьера могут стать популярные шкафы купе. В настоящее время они являются современной системой для хранения одежды и различных вещей. Для каждого помещения такие шкафы имеют особенное применение.

В чём существует отличие от иных вариантов шкафов

Шкафы типа «купе» в отличие от некоторых дизайнов раздвигаются по сторонам. За счёт такой функции, можно сэкономить место для небольшого пространства. Ещё одной важной чертой является приличная вместительность. При выборе модели с зеркалом оптически расширяется помещение. Хоть данная модель шкафа стоит не дёшево, можно в целях экономии отказаться от сложного освещения или множества зеркал и оставить только одно. Не нужно экономить деньги на механизме движения дверей, иначе ремонт обойдётся значительно дороже.

Если нужен длинный и вместительный шкаф, то он гармонично будет смотреться в комнате отдыха и сна либо в детской. Если гостиная в классическом варианте, такой шкаф станет неуместным.

Какие виды можно встретить

Чаще всего встречаются 2 вида шкафов типа «купе».

Первый из них называется «стандартный». Это такой шкаф, который доступный по цене и легко эксплуатируется. Изготавливается он намного быстрее, чем иные варианты шкафов. Всё дело в стандарте. Он собирается из стандартных материалов и фурнитуры. Также его можно самостоятельно собрать дома, следуя инструкции приложенной к изделию.

Второй называется «индивидуальный». Изготавливается исключительно на заказ. Для этого особое внимание придают комплектации, размерам, оформлении и так далее. Дизайн такого варианта бывает эксклюзивным. Благодаря этому он идеально подходит в любой интерьер и органично дополняется мебелью, находящейся в помещении. Изготавливается намного дольше, чем «стандартный» вариант. Для изготовления требуется разработать проект по индивидуальному заказу, учитывая при этом все пожелания клиента.

По типу установки классифицируются на следующие основные варианты:

  1. Шкафы из натурального дерева. Самый дорогой вариант. Если мебель в доме из натурального дерева, то такай шкаф будет только дополнять. Это экологически чистое и долговечное изделие, которое можно передавать из поколения в поколение.
  2. Изделия из древесно-стружечной плиты. Шкафы изготавливаются на основе стружек и совмещаются смолами формальдегида. Считается распространённым материалом для мебельных изделий. Его можно эксплуатировать долгое время, при этом стоит не дорого.
  3. Шкафы из МДФ. Это такие мелкие стружки, соединяющиеся за счёт лигнита и парафина. Считается более экологическим материалом, чем ДСП.
  4. Встроенные. Конструкция с отсутствием пола и потолка, есть только боковины, внутренние перегородки, полки и двери.
  5. Стоящие отдельно. Этот вариант довольно полноценный с дверцами на колёсиках.
  6. Диагонально-угловой.Очень стильный вариант. Отличие от углового в том, что занимает весь угол.

Угловые. С виду небольшой шкаф, хотя внутри очень много пространства для вещей. Смотрятся в прихожей квадратного типа и в комнате прямоугольного размера.

Материал подготовлен мебельной фабрикой Олмеко

Share.
Яндекс.Метрика