Именно благодаря светодиодам в конструкции LED светильники стали максимально популярными на современном рынке. Сейчас они действительно продаются повсеместно. Отмечается большой спрос на изготовление https://zers-group.ru/ светодиодный завод предлагает различные варианты. Есть модели, как для бытового, так и для промышленного применения. Стоит более подробно разобраться в разновидностях, чтобы понять, какой вариант больше подходит для приобретения.

Общая информация о LED лампах

Эти светильники работают на основе специально встроенных светодиодов. Они могут отличаться по сфере применения и типу, но есть несколько общих характеристик, которые встречаются абсолютно в каждой модели. В среднем светодиодный осветительный прибор потребляет от 3 до 150 Вт, зависимо от своей области применения. Если это промышленный объект, то он отличается максимальной мощностью, поскольку иначе встроенные светодиоды не смогут справиться с возложенной на них нагрузкой.

Диапазон температур в лампах может варьироваться. Обычно производитель указывает данный параметр индивидуально. Чтобы узнать, при какой минимальной и максимальной температуре можно использовать осветительный прибор, достаточно посмотреть рекомендации на упаковке или инструкцию.

Существует различный уровень защиты светодиодных светильников от попадания пыли, влаги. Этот параметр прописывается либо на самой лампочке, либо на коробке из-под нее. Обычно, первое цифровое значение – это уровень защищенности от пыли, а второе – от попадания воды.

Нельзя точно сказать, сколько именно прослужит светодиодный прибор, поскольку все зависит от конкретных компонентов, из которых он изготовлен, но в среднем специалисты заявляют, что одной светодиодной лампы хватает на 50-70 тысяч часов непрерывного использования.

Разновидности LED светильников

Современные производители светодиодных ламп предлагают сразу несколько вариантов линеек, чтобы каждый потенциальный пользователь мог выбрать то, что нравится ему больше. Одним из самых популярных видов являются линейные светильники. Обычно их используют для того, чтобы обеспечить равномерное освещение территории с большой протяженностью.

Популярные виды светодиодных ламп:

  • встраиваемые;
  • промышленные;
  • настенные;
  • офисные;
  • складские;
  • уличные.

Также есть отдельные светильники для ЖКХ, ландшафтного дизайна, фонтанов, бассейнов и прожекторы. Сфера применения напрямую влияет на технические характеристики осветительного оборудования. Чем более мощным, износостойким и защищенным должен быть светодиодный светильник, тем дороже он обойдется потенциальному пользователю.

Как выбирать LED лампу?

В первую очередь нужно смотреть на мощность осветительного прибора. Если необходимо, к примеру, обустроить шкафчик в ванной и вмонтировать в него несколько лампочек, чтобы создать белое точечное освещение, то можно обойтись маломощными светильниками. Так получится сэкономить и на стоимости самого оборудования, и на электроэнергии, которая будет далее использоваться во время включения лампы.

Если же необходимо оборудовать промышленное оборудование, то лучше выбирать лампочку с большей мощностью, чем потенциальная нагрузка. Так получится грамотно перенаправить поток и позаботиться о том, чтобы сеть не была перегружена и в итоге светодиоды не перегорели.

Share.
Яндекс.Метрика