Весь кабель а также кабельные лотки, подразделяется на следующие виды:

Коаксиальный – данный электрический кабель составляют помещенные в единую оболочку центральный провод с металлической оплеткой, разделенные между собой внутренней изоляцией.

Этот вид кабеля выделяется качественными характеристиками – передачей сигнала до 1 км., скоростью передачи — до 500 Мбит/с., защитой от помех.

На этот кабель электрический цена выше, нежели на витую пару, однако он все равно широко распространен в современных системах видеонаблюдения и СКУД, если важна повышенная безопасность.

Силовой – наиболее распространенный вид, который широко применяется в быту и на мощных предприятиях.

Шнур состоит из 3-х основных составляющих – токопроводящей жилы (в качестве основного материала чаще всего используют медь или алюминий), изоляции жилы (из пропитанной бумаги или полимера) и внешней оболочки.

Купить силовой кабель Вы можете в нашем магазине по самой выгодной цене.

Сигнальный – широко используется в построении систем видеонаблюдения и домофонных систем, для подключения антенн и телефонных сетей, а также в неблагоприятных условиях (при повышенных температурах и в помещениях с повышенной влажностью).

Сигнальный кабель представляет собой парные заизолированные жилы (алюминий или медь), покрытые внешней защитной оболочкой.

Витая пара – 1 или более пар скрученных между собой изолированных проводников в пластиковой оболочке.

Невысокая цена и простота монтажа делает витую пару одним из самых распространенных проводников для построения множества телекоммуникационных и компьютерных сетей.

Сколько стоит кабель?

Цена на кабель, зависит от нескольких параметров, определяемых областью и особенностями его применения:

Материал изготовления жил – медные провода, как правило, более надежны в эксплуатации. Они лучше проводят ток, не ржавеют, не ломается, так как является более гибкой основой.

На алюминиевый провод электрический двухжильный цена соответственно будут ниже, чем на медный.

Материал внешней оболочки – от характеристик внешней защиты зависит срок эксплуатации кабеля.

Универсальным и надежным есть гибкий шнур с повышенной устойчивостью к температурам. Длинна – чем больше необходимая длинна кабеля, тем выше будет стоимость покупки.

Просчитывается на кабель цена за метр. Выбирать провод под собственные нужды нужно учитывая данные характеристики изделий.

Share.
Яндекс.Метрика