Любая арматура и оборудование должны выпускаться в строгом соответствии стандартам, которые присутствуют в текущий момент в индустрии. И, тут крайне важно понимать, например, что сегодня есть компании, которые даже не имеют сертификатов качества на поставку продукции. Например, они могут продавать свои товары дешевле, привлекая таким образом покупателей. Но, тут нужно просто обозначить то, что покупатели сильно рискуют, желания сэкономить. Риски и потери могут быть слишком высокими в этом случае. Когда речь в принципе идет про любую арматуру и оборудование, всегда становится ясно, что экономия будет только в ущерб. По той простой причине, что, например, не всегда представляется возможным отследить качество. А качество может быть номинально хорошим, а по своей сути очень плохим. Например, это могут быть какие-то спорные вопросы относительно качества металлов и их коррозии. В случае возникновения неполадок со сплавами уже нельзя сказать, что эксплуатирование всей системы будет безопасным. Существенно повышаются риски, которые, например, связаны с давлением газа в трубах, его утечкой и так далее.

Стандарты качества, по которым обязательно стоит выбирать арматуру и любые запчасти.

Здесь важно понимать, например, что речь идет про такие важные узлы как краны шаровые для газа, трубы, системы регулировки и так далее. На первый взгляд, кажется, что можно сэкономить. Тем более, если устанавливать нужно сразу все оборудование, когда затраты растут. В то же время нельзя не сказать и о том, что, например, львиную долю несчастных случаев на предприятиях можно было бы избежать, скажем, если бы контроль за качеством установки и монтажа всех технических узлов производился надлежащим образом. Именно по этой причине и нужно следовать таким правилам:

  1. Закупать продукцию у компаний, которые могут предоставить сертификат качества на каждую партию товара, а не делают это выборочно и время от времени.
  2. Уточнять, из каких именно металлов и прочих материалов выполнены важные конструкции. Например, тот же предохранительный клапан или любые другие детали, купить которые в принципе не составляет труда.
  3. Уточнить информацию относительно соответствия всем ГОСТам и так далее.

Здесь важно обозначить, что, например, шаровые газовые краны и любые прочие конструкции, узлы и элементы зачастую все же имеют маркировку, производятся по основным стандартам и не выпускаются, не завозятся как серый или еще какой-то сомнительный импорт. В то же время, конечно, стоит понимать, что определение классификации металлов, понимание, соответствует ли товар ГОСТу или нет многое значит в случае закупок для производственных нужд.

Share.
Яндекс.Метрика