Как известно межкомнатные двери используются для разделения площади помещения на несколько отдельных помещений меньшего размера, таких как кухня, гостиная, спальня и т.д. На сегодняшний день, огромное количество различных предприятий предлагают изготовление и установку различных моделей межкомнатных дверей. Качественные деревянные двери предлагает своим клиентам компания Двери от Ивановой. Мы гарантируем высокое качество нашей продукции, а наши консультанты всегда готовы оказать профессиональную помощь в процессе выбора.

sovremen

Вне зависимости от выбранного цвета и материала, полотна дверей можно подразделить на три основных вида. Модели, выполненные из массива дерева, представляют собой наиболее качественные и наиболее дорогостоящие изделия. В процессе производства этих изделий цельные бруски, самых ценных пород дерева. Единственных недостатком таких дверей считается их излишняя гигроскопичность. По этой причине их не рекомендуют устанавливать в помещениях, которым характерна повышенная влажность. При продолжительном воздействии высоких температур и влажности, такие двери могут очень быстро деформироваться. Модели смешанного типа представляют собой изделия, в процессе производства которых использовался шпон, МДФ и брус с равных пропорциях. Такие изделия в меньшей степени подвержены влиянию высоких температур или влажности. Они менее уязвимы к различного рода деформации или усадке, а также весьма неприхотливы в эксплуатации. Еще одним преимуществом таких дверей можно назвать их доступную стоимость.

Dver-dlya-vannoy-komnatyi

Еще одна разновидность деревянных межкомнатных дверей – это заполненные двери. Такие двери представляют собой изделия, внешняя часть которых изготовлена из массива, а внутренняя заполнена ДСП или картоном. Модели такого типа сочетают в себе прочность и доступную стоимость. Самыми популярными породами древесины для производства межкомнатных дверей считаются дуб, сосна и красное дерево. Довольно большой востребованностью пользуются межкомнатные двери, которые выполнены из прочного стекла и дерева. Такие двери отлично выдерживают различные нагрузки и гармонично вписываются в любые интерьеры помещений. Они устойчивы к механическим воздействиям и воспламенению. Именно поэтому, выбирая двери для своего дома, лучше всего хотя бы немного ориентироваться в технологиях их производства или использовать при выборе помощь профессиональных консультантов.

Share.
Яндекс.Метрика