Современный дизайн интерьера предпочитает использование вертикального пространства. Кашпо и горшки с комнатными растениями размещаю везде на стенах, окнах, подоконниках, колоннах и прочее.

Различные искусственные перегородки , а также экраны могут послужить опорой для вертикального озеленения, они же выполняют роль разделения жилого пространства на зоны.

Самым интересным решением есть дизайнерский подход озеленения оконных проемов и арок, озеленение рабочего кабинета, вход в дом, помещение а также озеленение кухни.

верикальное  озеленение

Вертикального озеленения позволяет озеленить помещение комнатными растениями, сохранив в нетронутой полезную площадь.

вер озвер озелОригинальное решение – подвешенные к потолку вазоны и кашпо. «Зелёный сад» будет радовать любого, входящего в помещение и не оставит без восхищенных взглядов. Такой дизайн помогут достичь так называемые «ампельные растения».амельное

 

«Ампель» переводится с немецкого языка как «висячая ваза». Именно ампельные растения смотрятся лучше всего в подвешенных цветочных корзинах, кашпо, вазонах.

Ампельные растения пользуются заслуженной любовью у цветоводов-любителей. Тропические лианы особенно хороши, они вьются по шпалере, тянутся вверх.

вертикальн зел

Для оформления домашнего интерьера цветоводу-любителю в этом помогут подставки для цветов. Они могут быть выполненными из различных материалов (МДФ, металл, стекло, дерево, пластик), подставки для цветов помогут преобразить внешний вид комнаты, с комфортом разместив ваших «зелёных» питомцев.

Для озеленения интерьера используются различные стили, попробуем перечислить растения, подходящие к некоторым из них.

  • классический стиль — хлорофитум, фикус, бегония, пассифлора;
  • модерн — папоротник, абутилон, антуриум, орхидея;
  • японский стиль – бамбук и различные бонсаи;
  • шведский саймпл – цикламен, драцена, пуансетия

Используя в интерьере цветущие растения, подбирайте их, руководствуясь цветовой гаммой, экспериментируйте на контрастах, выбирайте те цвета, которые способствуют Вашему хорошему настроению.
2

Обязательно включите в цветочную композицию и узамбарскую фиалку. Сенполии в подвесных вазах и на подставках станут изюминкой Вашей дизайнерской мысли.

вертикальное озеленение кухни

Удачи Вам в нелёгком деле цветоводства и пускай комнатные растения не могут говорить, но они будут бесконечно благодарны вам за заботу о них, а нам остаётся только ждать, когда они порадуют нас своими прекрасными цветами!

Share.
Яндекс.Метрика