На сегодняшний день системы отопления в многоквартирных домах и частных жильцы стараются снабдить специальными термостатическими вентилями, которые будут поддерживать установленную температуру. С их помощью можно регулировать температуру в помещении и не переплачивать за тепло исходящее от батареи. Днем можно выключить батареи совсем или же поставить вентиль на минимум, если в это время все на работе и нет необходимости отапливать помещение с полной силой. А к вечеру, когда все дома открутить вентиль на большую температуру для тепла, насколько комфортно.

Вентиль термостатический Oventrop

Эта компания изготавливает множество отечественной продукции и приборов. Очень много продукции связанной с теплоизоляцией, теплые полы с подогревом, для систем термостаты. Несмотря на то, что компания отечественная. Множество позиций продукции, которая представлена в каталоге производится в Германии.

Это очень надежный и качественный вентиль. Его стоимость вполне приемлема и считается продукцией недорогой. Отличается изделия высокой прочностью, надежностью и долговечностью. Покупатели отзываются о нем с положительной стороны.

Виды термоголовок по типу вещества

В вентилях есть головки, которые отличаются по типу вещества, бывают жидкие и газовые системы. Газовые системы имеют более быструю реакцию, они больше инерционны. Но более серьезного отличия от жидких систем нет. Поэтому если нет существенной необходимости и нужно поставить вентиль в квартире или частном доме, нет объективных причин платить больше денег за газовую систему, если вполне можно обойтись жидкой.

Виды элементов

Верхняя часть прибора называется термоголовкой, ее можно менять. Термоголовки бывают: механические, электронные и ручные. Большие предприятия чаще всего изготавливают такие головки универсальными, которые будут подходить к любому вентилю. Поэтому если на батарее присутствует термостатический вентиль, на него можно прикрутить любую головку.

-Больше всего надежностью отличается механическая головка, она имеет термостат. Такие механические системы стоят примерно 15-25 евро. Есть также модифицированные системы, оснащенные различными дополнениями, датчиками, приспособлениями от вандализма, они стоят дороже от 40 евро.

-Терморегуляторы ручные, принцип действия такой же, как у механических систем, но ручку вентиля необходимо прокручивать вручную до необходимой температуры. Такой вентиль легко снять в любой момент и заменить на более продвинутую модель. Стоимость значительно ниже и начинается от 4 евро.

-Электронные терморегуляторы, действуют по тому же принципу, имеют самую дорогую стоимость. Отличаются от ручных и механических, большим набором функций. Этот прибор можно программировать на обогрев помещения по определенным дням или часам. Также можно программировать какую температуру и когда необходимо удерживать.

Пользоваться такими регуляторами тепла очень удобно, полезно для здоровья и экономно для кошелька.

Share.
Яндекс.Метрика