Необходимость свести к минимуму потребление энергии влияет на многие аспекты архитектуры, и дизайна, которые используют в оформлении фасада здания.
Вопрос сокращения потерь тепла, повышенные требования по теплосбережению зданий потребовали от нас смотреть совсем по другому на технологию устройства и монтажа фасадов зданий.

fassadik

Одним из самых новых( около 10 лет) технологичных методов облицовки и утепления фасадов является устройство навесных вентилируемых фасадов. К ним соответственно, появилось много требований и нормативов, для продления срока эксплуатации здания, уменьшения теплопотерь, увеличения уровня звукоизоляции. При устройстве навесного вентилируемого фасада деревянного дома, повышается уровень огнестойкости стен, а также общая степень пожаробезопасности.

Фасад с двойной оболочкой, так можно назвать вентилируемый фасад. Сама конструкция состоит из фасадных кронштейнов, направляющих и облицовки, монтируется эта конструкция с наружной стороны здания.
Облицовкой служат панели разных типов и видов: панели под кирпич, панели под штукатурку, панели под дерево, алюминиевые композитные панели в сочетании со стеклом и много других.

Большой выбор для оформления экстерьера и фантазии дизайнерам.
Получается стенка при смонтированном фасаде, состоит из двух слоев, размещенных таким образом, что воздух протекает в промежуточной полости. Вентиляция между полостями может быть естественной или при помощи вентилятора. С образовавшейся полости, между стеной и смонтированным фасадом, постоянно происходит удаление влаги из несущих стен и утеплителя. Излишек влаги со стен жилого дома появляется в следствие двух факторов: люди живут в доме принимают душ, готовят пищу, моют полы и прочее. Второе в помещении теплее чем на улице. Естественно эта влага поглощается утеплителем, ее нужно удалять.

Вентилируемый фасад имеет не мало положительных факторов, некоторые из них: небольшой вес — можно утеплять любое здание, надоела облицовка – без проблем ее можно изменить, вентилирумый фасад – это еще и правильное утепление стен, так как утеплитель размещен с наружной стороны стены, дом дышит, монтаж утепления можно проводить круглый год.

Утепляйтесь, делайте свои дома энергоемкими. http://valmax.com.ua

Share.
Яндекс.Метрика