Неподалеку от столицы Венгрии Будапешт, в городе Фельксут, архитекторы построили удивительную арену, где проходят футбольные матчи.

Здесь же в этом здании уже более 10 лет работает юниор-центр “Пушкаш Академия” , названная в честь национальной знаменитости Ференца Пушкаша.

Совсем недавно возвели крытую Pancho Arena. Студия Doparum Architects пригласила архитектора Тамаша Доброси для выполнения им дизайнерского проекта этой арены.

Тамаша Доброси для воплощения данного проекта позаимствовал форму дворянского особняка у архитекторов древности.

Именно поэтому новая арена органично вписалась в ландшафт небольшого городка.

Своим необычным дизайном и красотой всего сооружения и фасада, стадион манит к себе туристов и приезжих.

стадион миниатюраНаходясь внутри здания испытываешь особое удивление. Впечатлениями навеянными от внешнего оформления арены, сразу хочется увидеть зал «дворца», а попав внутрь видишь современно обустроенный стадион.

миниатюра

Внутренний дизайн арены также впечатляет своей красотой и уникальностью оформления. И если снаружи казалось, что входишь в настоящий замок, то, попав внутрь, начинаешь ощущать себя как будто ты находишься в лесу.

миниатюра

Несмотря на то, что Pancho Arena построена в маленьком пригороде Будапешта, стадион пользуется популярностью не только благодаря оригинальности дизайна, но побывав там, чувствуешь себя довольно уютно.миниатюра

Вмещает арена почти 3,5 тысячи человек, хотя сам по себе комплекс не такой уж и большой. Секрет же заключается в компактности зрительских мест. И, несмотря на то, что расстояние между сиденьями всего лишь 55 см, а ряды расположены через каждый метр, болельщики не испытывают дискомфорта.

Share.
Яндекс.Метрика