Как выбрать недорогие материалы для садовой стены? Недорогие идеи для подпорных стен имеют разнообразные материалы, которые являются бюджетными, и мы быстро рассмотрим самые популярные. Чтобы обеспечить привлекательный внешний вид и уникальность во дворе, люди придумали очень оригинальные решения. Верно, что озеленение холмов является сложной задачей, и гораздо проще организовать ровную поверхность, но прежде чем вы выровняете свой участок, подумайте о многих возможностях, которые неправильный рельеф обеспечивает  творчество. Мы выбрали несколько вдохновляющих идей, которые дадут возможность построить функциональную удерживающую садовую стену.

Недорогие идеи для подпорных стенок – преимущества шлакоблоков

Ищете дешевые идеи для подпорных стен, люди редко думают о шлакоблоках, но они являются отличным строительным материалом и могут использоваться не только для строительства садовой стены, но и для строительства различных предметов для уличной мебели, ограждения для сада и т. Д. Блоки из шлака представляют собой смесь цемента, различных типов заполнителей и воды и имеют много преимуществ. Доступная цена является лишь одним из их профи. Кроме того, блоки из шлака легкие, прочные, просты в установке, огнестойкие и т. д. Они могут быть изготовлены из разных цветов и текстур, что является очень хорошей новостью для тех домовладельцев, которые обеспокоены визуальной привлекательностью их защитных стен для шлаковых блоков. Когда вы планируете строительство, вам нужно купить достаточное количество шлакоблоков для длины и высоты стены. Хорошие измерения важны, поскольку блоки из шлака имеют разные размеры. Как правило, блоки расположены горизонтально, но вы можете быть творческими с дизайном и выбирать более интересные идеи.

Недорогие идеи крепления стен с металлическими листами

Вот еще одна творческая идея – металлические листы и (опционально) гофрированные металлические листы. Металлические опорные стенки подходят для нижних конструкций, которые построены на устойчивой почве. Такие идеи со стальными листами могут быть идеальными для строительства декоративных стен и будут работать на традиционных и современных ландшафтах. Чтобы улучшить дизайн, вы можете использовать опцию с бетонным фундаментом и монтировать металл поверх бетона.

Дешевые идеи для подпорных стен – старые шины от автомобилей

Старые автомобильные шины – это, наверное, один из самых дешевых материалов. Чаще всего, при строительстве подпорной стены, старые автомобильные шины расположены горизонтально. Шины крепятся с помощью свай с гибкими зажимами, с пластиковой проволокой между собой. Кроме того, крупные наполнители фиксируют соседние шины. Стабильность такой конструкции дополнительно обеспечивается весом почвы, заполняющей шины. Чтобы улучшить внешний вид, вы можете сажать декоративные растения.

Используйте переработанные материалы. Их можно найти даже бесплатно – например, сломанный бетон, древесина из старых конструкций, старый кирпич или даже поврежденный кирпич могут быть расположены в красивой и оригинальной стене.

Важные соображения и некоторые советы по дизайну и оформлению

Надежность удерживающей конструкции является самым важным параметром, но вы не должны забывать о декоративном облике стены. Недорогой материал не означает, что вы должны смотреть на уродливую конструкцию. Вы можете комбинировать различные материалы и элементы или выбрать для нанесения финиша. Наиболее распространенными методами являются штукатурка, живопись и текстурирование, и каждый из них может трансформировать внешний вид дешевой садовой стены. Штукатурка может скрыть все непрофессиональные дефекты кирпичной кладки и, если вам нужен конкретный цвет или более художественный вид, просто нарисуйте его в желаемом оттенке.

Комбинированные подпорные стены также являются хорошим вариантом для декоративной террасировки. Помимо разнообразия текстур в ландшафтном дизайне сайта, объединение различных типов материалов поможет снизить общую стоимость. Интеграция других архитектурных элементов сделает дешевую стену более впечатляющей. Вы можете комбинировать удерживающие конструкции с лестницами, скамейками, водопадами, наружным освещением и т. д. Декоративные растения и цветы – отличный способ украсить любую подпорную стену. Вы можете выбрать различные варианты длин, , устраивать специальные ниши в дизайне стены для плантаторов или просто повесить корзины цветов.

Share.
Яндекс.Метрика