Дизайн и обустройство ванной комнаты в японском стиле позволяет человеку расслабиться после суетливой работы, забыть все тревоги, пополнить энергией, позволит провести некоторое время вдали от шума и суеты современного мегаполиса.

Ведь именно японцы отточили церемонию омовения до совершенства, создав из этого ритуал и разработав молчаливо-красноречивый  японский дизайн.

ванная

Вся суть и великолепие ванной комнаты в японском стиле состоит в простоте, эргономичности и минимализме, она еще оказывает успокаивающее воздействие, благодаря присутствию природных элементов в интерьере такие как деревянные поверхности, плитка из натурального камня для отделки поверхностей а также присутствие комнатных растений.

Когда площадь санузла позволяет и к душе подходит японский стиль тогда с подборки фотопримеров можно выбрать что-то и себе.

В оформлении ванной в японском стиле, каждый предмет имеет свое предназначение. Примером может послужить в качестве необычной сушилки для полотенец обыкновенная деревянная лестница.

ванная

Желая превратить ванную комнату в расслабляющий спа-салон. То лучшего стиля нет, чем японский.

Обратите внимание, как они умеют интересно выделять зону душа, применяя при этом прозрачные стекляные перегородки, она как бы и не разбивает ванную комнату на части, а визуально расширяет пространство без перепланировки. А комнатные растения просто придадут идеальный интерьер санузлу.

ванная

Очень часто ванная комната в японском стиле выглядит как сочетание черного облицовочного гранита и белоснежной овальной ванны, во многих случаях с серой галькой. Такой дизайн ванной как бы переносит на берег горной реки. Но ведь все это можно усовершенствовать и изменять, дорабатывать и пtрекраивать по своему вкусу.

ванная

В том случае, если вам не подуше излишества в интерьере санузла и предпочитаете ультра-минимализм смотрим следующее фото. В данном варианте большая часть ванной комнаты облицована грубым и не шлифованным камнем, единственными декор элементами можно назвать табурет, камень-ступеньку и потолочные балки.

ванная

Ванные комнаты оформленные в японском стиле подходят и для маленькой комнаты. На этом фото дизай ванной комнаты выполнен в монохромном варианте он имеет стены персикового цвета и стеклянная душевая кабина.

ванная

На следующем фото интерьер небольшого санузла.Простая сантехника и мебель лаконичных форм размещена в санузле и даже при маленькой площади все выглядит превосходно. Обилие белого цвета и нейтральная цветовая гамма ромогает увеличить пространство. Обязательным атребутом ванной комнаты у японцев это комнатное растение.

ванная

На следующей фотографии просто фантастическая ванная в японском стиле, которая напоминает скорее зимний сад, а не санузел. За тоненькими деревцами практически не разглядеть унитаза и ванны.ванная

Японский стиль не всегда бывает нейтральным и спокойным. На этом фото ванная комната получилась немного вызывающая, несмотря на то, что для оформления использовалось традиционное дерево, стекло и камень природных оттенков. Вероятно, причина в ярком освещении, оригинальном потолке и овальной ванне.

ванная

Санузел выполненный в японском стиле позволяет использовать даже такие яркие оттенки, как аквамарин, бирюза и королевский синий. Использование светодиодной подсветки по периметру потолка и ванны делает интерьер ванной комнаты очень уютным и теплым.

ванная

Если из комнаты не открывается прекрасный вид на сакуру, то японцы проявляют фантазию и украшают санузел витражным стеклом. Маленький бонсай возле умывальника прекрасно дополнит картину.

ванная

Считаете ли вы, что ванная комната в японском стиле способна расслабить и успокоить человека, уставшего после тяжелого рабочего дня? Поделитесь своим мнением на странице группы в социальных сетях.

Share.
Яндекс.Метрика