Штормовые рамы устанавливаются на существующие окна, можете выбирать либо внешние или внутренние варианты их установки, в зависимости от ваших индивидуальных потребностей и предпочтений. Существуют разные типы выбора, разные материалы, но люди, которые живут в районах, с частыми плохими погодными условиями: ураганы или шторма.

Каковы преимущества штормовых окон и преимущества, которые они предлагают?

Многие задаются вопросом, нужно ли устанавливать штормовые окна. На самом деле, это экономически эффективный способ повысить энергоэффективность вашего дома, что является одним из основных преимуществ для владельцев жилья. Кроме того, это дополнительная изоляция и хороший способ поддерживать температуру внутри дома, так как окна предотвращают проникновение воздуха извне, и дом будет оставаться более прохладным в жаркую погоду и теплее зимой.

Внешний вид дома может выиграть от установки штормовых окон. Они бывают нескольких цветовых вариантов, которые позволяют выбрать тот, который будет работать в гармонии с существующим внешним видом дома. Это важно для тех, кто живет в исторических зданиях и хочет сохранить и укрепить исторический характер здания, поскольку дополнительная створка подходит к существующему окну и практически невидима. Таким образом, вы сохраняете хорошее впечатление, стиль внешнего вида и уникальность архитектурных элементов.

Установка штормовых окон повышает шумоизоляцию дома, будете защищены от уличных шумов или громких соседей. В качестве дополнительного преимущества дополнительная створка на окнах будет намного удобнее или если вы планируете уголок для чтения – у вас будет хороший источник естественного света, не беспокоясь о сквозняках.

Еще одно преимущество заключается в том, что штормовые створки служат дополнительным защитным слоем и предотвращают проникновения пыли, солнца, ветра, дождя. Это означает, что вы уменьшите работу по техническому обслуживанию и не будете часто ремонтировать если у вас имеются деревянные рамы.

Простая установка – еще одно большое преимущество. Это хороший DIY проект, который может быть завершен в один день, в зависимости от количества окон, конечно. Как правило, процесс установки не требует каких-либо специальных инструментов или навыков столярных работ.

Типы штормовых окон и основные конфигурации

Рынок предлагает три основных типа штормовых окон — двойная дорожка, тройная дорожка, двухдорожечный слайдер. Также доступны модификации подвала.

Двойная дорожка – популярный стиль, в ее конфигурации две панели – стекло и экран. Внутренняя дорожка может быть поднята, чтобы обеспечить поступление свежего воздуха, но, как правило, этот тип такой же гибкий, как и тройные дорожки. Опция двухдорожечного слайдера такая же, как и стандартные штормовые окна. Единственное отличие состоит в том, что они открываются горизонтально, а не вертикально. Это подходящий вариант для раздвижных окон. Конфигурация тройная дорожка спроектирована так, что две оконные панели и полу экранная часть находятся на отдельных дорожках, и каждый из них можно перемещать независимо одна от другой. Этот вариант является более гибким и обеспечивает более легкий доступ при очистке. Обе конфигурации с двумя дорожками и тройной дорожкой подходят для окон с двойной подвеской. Целесообразно выбирать конструкции со съемным стеклом и экранами, так как это облегчит более легкое техническое обслуживание. Некоторые модели предлагаются с предварительно просверленными отверстиями, и если вы планируете установку DIY, это будет очень полезно. Удерживающий барьер и стабилизатор повышают качество и уменьшают проникновение воздуха, добавляя прочность окнам. Окна от ливня обычно имеют одну панель, которая которая крепится на месте защелками большого пальца. Когда вы рассматриваете этот вариант, вам нужно иметь в виду, что дополнительная рама может повлиять на выход, поскольку окна подвала часто используются в качестве аварийных выходов.

Дополнительная створка – выбор материала

Штормовые окна изготавливаются в соответствии с типами окон. Тип материала определяет цену, можно выбрать из алюминия, винила и дерева. У каждого материала есть свои преимущества и недостатки, давайте посмотрим, что они собой представляют.

Алюминий очень прочный и легкий, что является основным преимуществом материала по сравнению с альтернативными вариантами. Он прост в обслуживании и устойчив к ржавчине, элементам и благодаря своей прочности имеет чрезвычайно высокую устойчивость к износу. Однако алюминий обладает очень слабыми изолирующими свойствами и очень быстро нагревается и охлаждается.

Дерево – хороший вариант, который повышает ценность дома и обладает очень хорошими изолирующими свойствами. Однако они требуют много технического обслуживания. Дерево расширяется и сжимается и повреждается влажностью и длительным воздействием солнечного света. Кроме того, это тяжеловес, что затрудняет установку и сезонное удаление.

Виниловые рамы, как правило, изготовлены из поливинилхлорида (ПВХ) и обеспечивают преимущество легкого использования. Вы можете найти их в различных цветах, подходящему именно вашему экстерьеру. Несмотря на то, что винил является материалом, который не требует особого обслуживания, вам нужно иметь в виду, что воздействие тепла и солнечного света может привести к деформации и потере цвета, в то время как сильный холод может привести к растрескиванию и расщеплению. При выборе ваших штормовых окон лучше Выбрать энерго эффективное стекло, которое даст вам лучшую эффективность использования энергии. Это стекло имеет специальное невидимое покрытие – металл или оксид металла – и поверхность отражает тепло, но позволяет беспрепятственно проникать свету внутрь дома. Помните, что трата денег на низкое качество означает, что вы попусту тратите деньги.

Share.
Яндекс.Метрика