В нашей стране каркасные дома с каждым днем упрочняют свои позиции на рынке строительства. Ведь для постройки быстровозводимых деревянных домов нет необходимости привлекать тяжелую технику или возводить громоздкий фундамент. А это ведет к дополнительным затратам. Дома под ключ из сип панелей – это один из самых бюджетных вариантов на сегодняшний день. При этом качество постройки будет на очень высоком уровне. Вот почему каркасно-щитовые дома сейчас заслуженно пользуются огромным спросом.

Канадские дома — быстровозводимое жилье

Канадская технология возведения построек позволяет всего за несколько месяцев построить и сдать в эксплуатацию готовое жилье. При этом оно уже будет иметь как наружную, так и внутреннюю отделки.

Дома под ключ из сип панелей особенно популярны в пригородах больших мегаполисов. Ведь жителю города иногда так хочется отдохнуть от шума и суеты в своем небольшом загородном домике. А тратить на его постройку много времени и денег могут позволить себе далеко не все. Вот почему бюджетное строительство так ценится.

Характеристики домов

Теплоэффективность каркасных домов на основе сип-панелей во многом превосходит почти все, из существующих ныне, строительных технологий. Среди других особенностей стоит также отметить возможность быстро и довольно недорого проводить отделочные работы. При этом и для наружной, и для внутренней отделки можно использовать любые материалы, представленные на современном строительном рынке. То есть дизайнер или заказчик не ограничены в выборе и могут воплощать все свои стилистические задумки.

Различие между канадской технологией и сип-панелями

При возведении канадского дома сперва устанавливает деревянный каркас. Он является несущей основой для всего будущего здания. Затем стены обшиваются ОСП плитами. Утеплителем обычно служит каменная минеральная вата. Эта технология проверена десятилетиями, хорошо себя зарекомендовала за рубежом.

При строительстве дома под ключ из сип панелей процессов намного меньше. Ведь детали каркаса уже встроены в сами панели. В общем строительство напоминает некий конструктор. Индивидуально для каждого дома из сип панелей делают дополнительные детали, которые потом собирают воедино на месте самого строительства. Затем идет наружная и внутренняя отделка. То есть этап возведения несущей конструкции отсутствует.

Устройство Sip панелей

Сама сип панель состоит из двух листов ОСП. С помощью специальных технологий между ними вклеивают под прессом пенополистирол, который имеет строго определенную плотность. Таким образом получается очень прочные панели, которые отлично держат тепло. Дома из таких блоков отличают превосходно прочностью, хотя толщина самих плит не такая уж и большая.

Недостатки каркасных домов

Любая технология имеет свои особенности и минусы. Каркасные дома не исключение, однако при грамотном подходе к строительству все эти недостатки полностью нивелируются. К таким отрицательным моментам относятся пожароопасность и подверженность отрицательному воздействию грызунов. Но обе проблемы можно легко решить, предприняв всего одно дополнительно действие – обработать конструкции антисептическими составами. Они смогут надежно защитить деревянный брус и от огня, и от вредных грызунов.

Быстровозводимые дома – это будущее строительства, ведь с каждым днем время, как ресурс, становится все дороже.

Источник – http://ecopanua.com/

Share.
Яндекс.Метрика