Стиль бунгало довольно таки необычный стиль, выраженный в некой изюминке роскоши и минимализма.

В переводе с языка хинди стиль бунгало означает небольшой одноэтажный домик, с плоской верандой, пологой крышей и низким потолком. Стиль бунгало считается типично американским жилищем, но изначально подобные жилища были в индийской провинции и предназначались для европейских колонистов.

Благодаря голливудским кинофильмам, деревянные загородные дома в стиле кантри, стали для многих символом уюта и семейного счастья. Чем же так привлекает этот стиль? Стиль бунгало имеет несколько направлений, но его главная особенность ─ использование внутреннего пространства для рационального использования не только комнат, но и мебели.

бунгало 1

Бунгало ─ американский стиль одноэтажного дома с оригинальной планировкой и расширением пространства не вверх, а вширь. В архитектурных решениях данного стиля отсутствует второй этаж и, соответственно лестницы, предполагается пологая, иногда низкая крыша с многократными проекциями, большое крыльцо или терраса и выход на задний двор.

бунгало 2

В проектах бунгало обязательно наличие гаража: или под одной крышей или на территории участка. Исходной точкой планировки является гостиная, которая располагается в центре постройки. Остальные помещения: спальни, столовая, кухня и ванная комната расположены вокруг гостиной.

Такая планировка удобна для семей, где есть пожилые люди или маленькие детки, для которых подъем и спуск по лестнице вызывает затруднения. Стиль бунгало характеризует простотой линий, не загроможденность, минимум деталей интерьера, лаконичность форм мебели и спокойная цветовая гамма.

бунгало3

Обязательно в гостиной наличие камина с отделкой натуральным или искусственным камнем. Деревенский стиль предусматривает расстановку мебели из дерева, однако, можно подобрать предметы и из других материалов, например, кованые. Главное, чтобы по форме они гармонировали с основным стилем. Шторы желательно подобрать из грубой ткани.

бунгало 4

На окнах в спальне установливаются деревянные жалюзи. В отделке помещений доминируют природные цвета ─ неба, песка с вкраплениями зелени.

Бунгало гармонично сочетает в себе выразительные фасады и рациональную планировку, что обеспечивает для отдельной семьи комфортное проживание за городом.

Share.
Яндекс.Метрика