Практически в каждом доме есть осветительные приборы. Некоторые из них не только выступают источником искусственного света, но и ярким акцентом интерьера. Ищете необычные светильники высокого качества, но на данный момент результаты поисков не радуют? Обратите внимание на продукцию двух известных компаний – «Том Диксон» и Moooi

Взглянув на светильники упомянутых брендов, возникнет желание жить, творить, создавать уют. Конечно же, захочется купить одно или даже несколько неординарных устройств для освещения помещения. Чем хороши и уникальны приборы от известных миру компаний? Необычными впечатляющими внешними характеристиками, профессиональным исполнением, качественными материалами, детально – далее.

Moooi: когда слова не нужны

Немало хороших вещей сделано в Голландии, да и сама страна поражает своими красотами, традициями, неповторимостью. Светильники Moooi производятся именно там. Над каждой позицией работает целая команда талантливых дизайнеров, внешние характеристики приборов – тому подтверждение. Чего только стоит название бренда! В переводе с голландского языка оно означает «красивый». Однако в обычное слово внесены некие коррективы – добавлена ещё одна буква «о». Арт-продукцию нельзя спутать с товарами конкурентов! Она нестандартная, оригинальная и абсолютно безопасна.

Светильники Moooi созданы согласно уникальным техническим разработкам с учётом человеческих потребностей. Несмотря на неординарные внешние характеристики, продукты не выглядят как китчевые составляющие интерьера. Они гармонично вписываются в современное пространство, выделяясь только нестандартным качественным оформлением. Эксклюзивность – вот что заслуживает отдельного внимания. Изначально разработкой осветительных приборов занимался Марсель Вандерс, а после него следующие известные дизайнеры:

  • Джаспер Морриссон;
  • Родерик Вос;
  • Стефано Джиованонни;
  • Рон Гилад.

Основой для производства выступают только экологически чистые материалы, среди них:

пластик;

  • стекло;

  • металл.

Каждая составляющая коллекций выглядит как инопланетный космический осветительный прибор. Фантазия дизайнеров не имеет границ! Доказательство сказанного прослеживается в следующих изделиях:

  1. Люстре в виде паука, где каждая лапа завершается плафоном.

  2. Торшере, который красуется на голове зайца.

  3. Напольном светильнике в виде шара и пр.

Чего только не найдёшь в ассортименте компании Moooi! Там есть и столы-свиньи, и светильники-вёдра, и подставки-лошади.

«Детище» неподражаемого Toma Dixona

Не менее оригинальны светильники «Том Диксон», которые сразу после своего появления стали востребованными и узнаваемыми. Названы они в честь создателя, хотя немало трудов вложил и коллега по цеху Дэвид Бэгг. Сегодня он и Том Диксон известны миру как лучшие дизайнеры современности.

Брендовые осветительные приборы впервые появились на рынке в 2002 году. Продукция сразу «разлетелась» со скоростью ветра. Красивый дизайн – не единственная причина востребованности! Светильники Tom Dixon функциональны и долговечны. Они приходятся по вкусу даже самым требовательным покупателям. Нельзя также не отметить высококачественного исполнения. Продукция Tom Dixon неоднократно награждалась, её признавали лучшей самые придирчивые эксперты светотехники. Кстати, она тоже позволяет сделать интерьер «космическим» и ультрамодным

Нравятся круглые светильники в виде зеркальной полусферы или, может быть, медного многоугольника? Загляните в каталог компании Tom Dixon. Там вы также найдёте торшеры на круглой и квадратной ножке, светильники в виде прожекторов и многое другое. Поражают великолепием дизайнерские предметы интерьера. Будоражит воображение дверной стоппер в виде ботинка из бронзы. Не менее великолепны металлические вазы, лишённые каких-либо элементов декора, мягкий чёрный стул, напоминающий песочные часы, и деревенский табурет из древесины. Продукты компании Тома Диксона внесут изюминку в любой интерьер и одновременно улучшат качество жизни

Share.
Яндекс.Метрика