Водоснабжение – это один из важнейших этапов строительства, как и электроснабжение, и канализация и прочие коммуникации. Водоснабжение частного дома осуществляется двумя способами.

1.Подвод сетевой магистрали водоснабжения.

2.Бурение индивидуальной скважины.

Если с первым пунктом все понятно, то второй вариант в настоящее время стал очень популярным за счет своей автономности, высокого качества воды на выходе, ценой и скоростью реализации (монтажа).

Присутствие воды в водопроводе – это хорошо, но качество воды не менее важный аспект в сравнении с ее наличием.

Как очистить от примесей воду, которую вы собираетесь потреблять.

К примеру, многофункциональные промышленные фильтры способны в непрерывном цикле очищать огромное количество воды, требуемое в технологическом процессе.

Для этого существуют целые системы отстойников, фильтрации и изменения химического состава воды. Но это все касается сетевого снабжения и больших объемов. Да, вода в кране проходит целый ряд  физической и химической обработки прежде чем туда попасть. Но как быть с автономным водоснабжением? Кто очистит воду там?

Для этого можно использовать блочно-модульные фильтры, которые могут справиться с любым объемом воды.

Блочно-модульные фильтры для любого объема воды способны превратить даже самую грязную воду в родниковую. Это целый комплекс оборудования, запрятанный в компактный мобильный модуль.

Снабдить многоэтажный коттедж или небольшой частный дом чистой водой не проблема. Блочный модуль фильтрующей установки предназначен не только для того, что бы очищать воду из скважин или водоемов. Его так же можно устанавливать и на ввод трубопровода сетевого снабжения. Так как в некоторых регионах нашей страны вода в водопроводе нуждается в дополнительном очищении.

Процесс очистки воды осуществляется в несколько этапов:

-Грубая очистка

-Тонкая очистка

-Химическая очистка и стабилизация

Грубая очистка воды – очищение от примесей крупной фракции песка.

Тонкая очистка – очищение от присутствия ила и других примесей мелкой фракции.

Химическая очистка и стабилизация – очистка от химических примесей и стабилизация уровня рН, а так же смягчение воды.

Использование блочно-модульных фильтрующих установок для очистки воды позволяет облегчить весь процесс за счет мобильности и компактности. Такие устройства легко обслуживать и проводить сезонные ТО.

Share.
Яндекс.Метрика