Современные технологии позволили разработать биотопливо, которое с успехом применяется в каминах. А камины работающие на таком виде топлива имеют преимущества перед дровяными каминами. При сгорании боитоплива нет копоти, не образуется дым, такие камины легче в эксплуатации, при сгорании не выделяются вредные вещества, при устройстве такого камина нет необходимости в устройтве дымоходов

Биотопливо имеет жидкую структуру, при сгорании она преобразуется в пар. Изготовлено оно из биологического сырья, производимого из продуктов жизнедеятельности организмов, животного или растительного сырья. По своей сути это топливо представляет собой денатурированный этанол, то есть это спирт, получаемый в процессе ферментации растительных сахаросодержащих культур (сахар, свела, картофель, тростник, древесина, солома).

Жидкость-топливо заливается в резервуар камина и герметически закрывается. При сгорании выделяется тепло, количество которого легко регулируется, При сгорании воздух в помещении становится немного влажным, для этого в помещении должна быть приточно-вытяжная вентиляция.

встраиваемый очаг

Такое топливо может использоваться для специальных каминов, которые имеют специальную емкость для хранения и подачи топлива. Камины могут быть: подвесными напольными и настенными и только с чугунными топками.

Огонь от таких каминов мягкий и ровный, интесивно освещает помещение. На таких каминах можно приготовить еду.

Сам по себе камин совершенно не опасен, конструкция горелки выполнена таким образом, что даже при транспортировке топливо не разливается.

настенный камин

При работе камина на биотопливе помещение легко и быстро можно разогреть и даже после выключения камина тепло можно удержать.

напольный камин

Расход биотоплива — один литр топлива выгорает за 2-5 часов, это вполне достаточно для прогрева помещения. Стоит такое топливо не очень дорого бутыль емкостью пять литров в пределах 20 долларов.

настольный камин

Такой вид топлива позволяет расширить разновидности и варианты каминов, они могут быть со специальными механизмами вращения,

Дровяные камины требуют массу времени для ухода за ними, биокамины напротив не требуют ухода, иметь камин с биотопливом одно удовольствие

Share.
Яндекс.Метрика