Бетон М550 является не самым популярным в сфере строительства. Однако это ни коим образом не связано с его недостатками. Виной этому являются его повышенные прочностные характеристики, которые попросту не нужны в обычном строительстве. При возведении зданий мастера обычно применяют более облегченный вариант бетонной продукции.

Приобрести бетон М550 можно на сайте: https://monolit-gr.ru/bst-v40-f400-w14.html. Производят подобную продукцию из классических материалов. Однако в качестве дополнения в состав добавляют частицы гранита. Именно благодаря такому дополнению бетон получает высокие прочностные показатели.

Бетон этой марки имеет большую сферу использования. Его применяют для сооружения монолитных высотных зданий. Они могут быть предназначены как для жилого использования, так и для промышленного.

Продукция отличается быстрым затвердеванием и застыванием. Кроме того, бетон может похвастаться повышенной устойчивостью к внешним влияниям. Он хорошо переносит даже сильные морозы. Не страшны изделию и резкие температурные перепады. Благодаря всем этим характеристикам бетон отличается очень продолжительным сроком эксплуатации. Что касается усадки после строительства, то продукция имеет средние показатели.

Благодаря невероятной прочности М550 часто используют для возведения мостов, гидротехнических сооружений и прочих изделий, которые должны обладать повышенной устойчивостью к внешним факторам. Использовать состав можно и для сооружений, которые применяются в условиях повышенной влажности, ведь изделие является водонепроницаемым.

Если необходимо приобрести бетон М550, то стоит это сделать тут. На сайте есть все контакты для связи с менеджером. Он посоветует, какое количество бетона и какой марки покупателю стоит купить. Также консультант поможет решить и другие вопросы, связанные с возведением сооружений.

М550 выдерживает до 520 кг/см2. Это дает ему возможность называться сверхпрочным материалом. Кроме гранитной составляющей, в состав продукции добавляют и пластификаторы. Они необходимы для того, чтобы бетон не застывал слишком быстро. Однако даже после добавления пластификаторов изделие все равно затвердевает в кратчайшие сроки. Поэтому мастерам необходимо быть внимательным во время работы. Ведь состав может быстро превратиться в камень, что сделает его непригодным для использования.

Share.
Яндекс.Метрика