Бетонные стены звучит это как очень смелое решение. Для многих это необычное и весьма спорное проектное решение.

Тем не менее, конкретная конструкция стены выглядит эффектно и может быть идеальным фоном для чердака, минимализма или промышленного интерьеров. На самом деле, бетон является универсальным материалом, который может быть удивительно приятным на ощупь и иметь уникальную текстуру. До недавнего неохотно использовали бетонные стены в дизайне дома. Это было более популярным для устройства садовых дорожек, пола в гараже, колонн для устройства пергол, устройства подъездных путей и т.д. С ростом популярности стилей промышленных и минималистских дизайн проектов, бетон нашел много сторонников, и мы выбрали некоторые поразительные современные интерьеры с бетонными стенами. Многие дизайнеры и архитекторы обнаружили очень особую эстетику в бетоне и стали использовать этот простой материал в своих проектах.

Почему выбирают бетонные стены в современных домах?
1Бетонные стены выглядят очень впечатляюще и, верить этому или нет, это модная декоративная техника выполнения дизайна помещения. Несмотря на то, что большинство считают бетон грубым, холодным и аскетичным материалом, при правильном подходе и при соответствующей обработке, бетонная стена сравнима с роскошью гранита или мрамора. У вас не будет ощущения, что вы входите в комнату, которая выглядит как при ремонте или в стадии строительства. Хороший дизайн будет достигнут благодаря уникальным свойствам бетона и создаст акцент на его декоративную ценность. Как правило, мы видим, что бетонная стена служит акцентом в огромных помещениях в стиле лофт, но ниже вы заметите, что бетон может использоваться и в небольших помещениях, даже в квартире-студии. Бетонные стены могут быть в спальне и в гостиной, ванной комнате, кухне или столовой. Материал является универсальным, и мы укажем вам на некоторые очень веские причины, почему вы не должны бояться бетонной стены в дизайне вашего дома. 2Бетон является недорогим и доступным материалом. Если вы хотите иметь в своем дизайне бетонную стену, вы не должны делать значительные финансовые вложения. Кроме того, бетон имеет отличную износостойкость и устойчив к окружающей среде. Когда вы добавляете яркие и смелые аксессуары, современные художественные картины или скульптуры, конечный результат может быть вдохновляющим и очень впечатляющим. 3Бетонные стены может быть умным решением интерьера, особенно, когда нужно создать идеальный акцент стены. Большая картина и несколько современных скульптур в передней части стены сделает атмосферу динамичной. Бетонная стена имеет необычную текстуру и это очень хорошо работает в дизайне интерьера больших открытых пространств. Одним из наиболее интересных комбинаций является визуальный контраст между грубой текстурой бетонных стен и хрустальные люстры, настенные бра или подвесные светильники. Если вы хотите, чтобы подчеркнуть грубую текстуру бетонной стены, использование стекла является идеальным способом сделать это. В небольших помещениях, бетон следует использовать с осторожностью, чтобы избежать темной и неприятной атмосферы в комнате. Рекомендуется, если уж имеется бетонная стена в маленькой квартире, тогда она должна быть хорошо освещенной, предпочтительно дневным светом.
4Бетонные работы с такими материалами как дерево, стекло и ткани смотрятся завораживающими. Тепло древесины уравновешивает холодность бетона в то время как на гладкая поверхность стекла усиливает акцент его текстуры. Мягкие ткани и кожа в сочетании с бетоном предлагают много возможностей дизайна для достижения глубины интерьера. Яркие акценты и цвета смягчить атмосферу в комнате с бетонной стеной и сделают ее более приветливой и комфортной. Например, пушистый ковер и диван с мягкими формами, с удобными подушками будут работать красиво с бетонной стеной, и комната будет выглядеть живой. Очень часто в лофте и промышленных интерьерах бетон дополняется трубами, электропроводкой которые используются в качестве аксессуара и элемента дизайна интерьера.

Бетонные стены простые правила, как сделать их лучше в современных интерьерах
5Бетон может выглядеть довольно холодно, но есть некоторые методы проектирования, которые могут смягчить внешний вид бетонной стены. Одним из наиболее часто задаваемых вопросов о бетонных стенах, как они работают в разных стилях и возможно ли иметь более одной бетонной стеной. Мы уже упоминали о том, что эти стены популярны в промышленном стиле или в помещениях, расположенных на чердаке, но не ограничивается только этими двумя стилями. Бетонная стена будет отлично смотреться в скандинавском интерьере, в эклектичном дизайне, даже в средиземноморском или прованском интерьерах. Ключевым моментом является то, чтобы не переусердствовать с дизайном и соблюсти баланс бетона с ключевыми элементами для каждого стиля. В зависимости от личного стиля и вкуса домовладельца, некоторые предпочитают серые, грубой текстуры стены, в то время как другие предпочитают гладкие поверхности, даже частично окрашенные.
1Создать комбинации это второе важное правило для создания гармоничных интерьеров. Например холодные бетонные поверхности в сочетании с теплотой дерева являются отличным способом, чтобы сбалансировать интерьер. Вы можете акцентировать на прочность и долговечность бетона с элементами из стекла или на цветные яркие популярные оттенки. Элегантная, современная мебель также хороший способ, чтобы смягчить холодность бетона.
2Отделка бетонной стены может сгладить все различия в конструкции дома и придать желаемого визуального эффекта. Неровные поверхности также нуждаются в особом отношении, особенно в кухнях и ванных комнатах, так как уровень влажности и перепады температуры могут повредить стены. Другой вариант заключается в использовании бетонных панелей, которые легко монтируются на стене. Этот вариант очень хорошо работает в небольших помещениях и обеспечивает визуальную эстетику бетона оригинальным способом. Бетонные стены в интерьере каждой комнаты в доме
3Бетон, как украшение для стен в квартире может быть не каждому по вкусу. Это понятно, так как мы разные люди, с разными вкусами, ведем разный образ жизни и являемся индивидуальностью. Те, кого привлекает идея бетонной стены в интерьере сможет найти вдохновение в галерее ниже, и вы сможете иметь такую стену в каждой комнате вашего дома. 4Бетонные стены в гостиной будут работать практически с любым стилем, но лучшим вариантом применения бетонной стены, все же является чердачное помещение, промышленный или минималистский стиль. Большие помещения дают много возможностей для дизайна и бетонная стена становится фоном для современной мебели и современного искусства. Кожаная мягкая мебель очень хорошо работает с конкретными и современными напольными светильниками.
5Мы часто видим, бетонные стены в интерьере спальни. Они лучше всего дополняются выразительным дизайном текстиля, смелой цветовой гаммой, шерстяными одеялами, и мягким светом. Более мягкие элементы лепных классических молдингов а также в виде короны являются хорошим дополнением. Деревянный пол еще один способ, смягчить холодность бетона, а также деревянная мебель.
6На кухне, бетонная стена может сочетаться с любым светом или темной мебелью в зависимости от индивидуального вкуса и предпочтений каждого. Серый цвет бетона нейтральный фон для современных конструкций кухни и работает практически с любым цветом глянцевые белые шкафы будут уместны для минималистского дизайна кухни, в то время как ярко-красный создаст впечатляющий визуальный контраст.
7И последнее, но не в последнюю очередь, является способ использования бетонной стены в дизайне ванной комнаты. Как правило, ванные комнаты имеют повышенную влажность, и когда вы ищете практичный, но стильный декор ванной сантехника, душевая кабина и раковина, светильники, их гладкая поверхность будет работать очень хорошо с текстурой бетона. Зеркала и стеклянные душевые перегородки также хорошая идея в ванной с бетонной стеной.
8В заключение, мы можем видеть, что бетонная стена может быть большим и мощным элементом в дизайне интерьера. Бетон является универсальным материалом, и даже когда поверхность его гладкая, она сохраняет несколько грубый и естественный вид. Серый цвет бетона является отличным фоном для ярких деталей и аксессуаров для дома. Будьте смелыми и экспериментируйте с украшением, но помните, не переусердствуйте, слишком много оттенков и цвета могут раздражать и отвлекать внимание. Бетонная стена сочетается с деревом, стеклом, лакированным деревом, металлические акценты создадут поразительный визуальный эффект.

Share.
Яндекс.Метрика