В каком бы доме вы ни жили, кухня занимает особое место. Были времена, когда кухня использовалась только для приготовления пищи и была отделена от других комнат, чтобы не было видно беспорядка. Но с изменением образа жизни изменился и стиль кухни. В настоящее время кухни относительно больше и могут использоваться различными способами, которые наилучшим образом соответствуют вашим потребностям. Белорусские кухни от производителя создают большое впечатление в домах\квартирах. Кухонная мебель имеет несколько уровней шкафов, которые придают вашей кухне элегантный вид. Помимо шкафов, навесные шкафы также являются важной частью мебели для кухни. Это не только сделает кухню менее захламленной, но и поможет вам разумно организовать вещи с помощью удобных шкафов и отсеков.

Множество дизайнов на выбор

Ваша кухня маленькая или большая? Дизайн модульной кухни — это не только мебель и цвет. Планировка кухни во многом зависит от площади. Так что, если вы думаете о том, чтобы воссоздать или перестроить совершенно новую кухню, то есть множество кухонных планировок на выбор. Вот некоторые из них –

  • Г-образная кухня –Г-образные кухни очень удобны в использовании. Планировка Г-образной кухни идеально подходит для домов с небольшой площадью. Стильные и элегантные L-образные кухни подходят для развлечений, сидения и ужина с членами семьи.
  • П-образная кухня. Если в вашей семье более 4 человек, вам идеально подойдут П-образные кухни. Эти планировки кухонь предназначены для домов с большим пространством, поскольку в них предусмотрено несколько шкафов для хранения кухонной утвари и аксессуаров.
  • Кухня параллельной формы. Кухня параллельной формы, также известная как коридорная, состоит из двух параллельных блоков. Одна сторона стены может быть использована в качестве рабочего места, а другая сторона стены может быть использована для приготовления пищи и стирки.
  • Кухня с одной стеной —такая планировка кухни лучше всего подходит для людей, которые живут в квартирах-студиях с открытым кухонным пространством.

 

Поскольку мы провели большую часть последних двух лет в наших домах, улучшения, которые мы хотели бы внести в них, стали более очевидными. Если вы заметили, что ваша кухня нуждается в обновлении, взгляните на этот список тенденций дизайна кухни на 2022 год. Некоторые из этих идей связаны с краской, а некоторые дадут вашей кухне совершенно новую жизнь.

 Деревенское проживание

Использование того, что у нас уже есть, по-новому останется тенденцией на наших кухнях и в 2022 году. Если вам нужен внешний вид, вы не ошибетесь, интегрировав старый пол в качестве стеллажа. Терракота — отличный выбор для стен или пола. Вы найдете применение любой восстановленной древесине, до которой сможете дотянуться. Используйте в кухонных островах, мебели, шкафах или напольных покрытиях.

Зеленый

Поскольку мы проводим больше времени в помещении, нас привлекают цвета, встречающиеся в природе. Поскольку мы ищем успокаивающие влияния в наших домах, зеленый цвет стал популярным выбором на кухне. Он сочетается с темными и светлыми оттенками и привносит в кухню тепло и ощущение органичности. Стены могут быть окрашены в различные тона. Шкафы тоже можно красить. При выборе столешницы выберите стиль с оттенком, который вы можете использовать в качестве акцентного цвета. Золотой, светло-голубой и лососевый — отличные акцентные цвета. Серые акценты предлагают дополнительные варианты цвета к белому. Латунная фурнитура сверкает, как золотые сокровища в темно-зеленом лесу.

Кухни предназначены не только для приготовления пищи

Кухни являются центром деятельности семьи. В последнее время он также стал местом для школьных занятий и деловых встреч. Современная кухня — это место, где собираются, едят и работают за компьютером. Сплоченный вид может объединить кабинет, столовую и гостиную. Если у вас под одной крышей живет много поколений, доступность становится приоритетом. Эту планировку стоит рассмотреть и для постоянного дома пенсионера.

Комбинируйте теплые и темные тона

Теплые темные тона по-прежнему будут популярны на кухнях в 2022 году. Смешайте коричневые акцентные цвета и деревянную отделку с темно-серым и черным. Избегайте глянцевых черных красок. Вместо этого выберите матовую и меловую отделку. Это знакомое сочетание. Это создает вид, который имитирует теплоту и уют вашей местной кофейни. Использование черного не обязательно. Серый и зеленый будут сочетаться, если они имеют одинаковые оттенки. Морилка выявит органические наросты дуба. Используйте это, чтобы дополнить серые акценты. Исследуйте темно-коричневый и светло-серый цвета с органическими акцентами и отделкой. Темно-синий цвет и темное дерево также хорошо сочетаются друг с другом. Поэкспериментируйте со шкафами, окрашенными в темно-синий цвет, и темными пятнами на кухонном острове.

КУХНЯ ПДЛ196 ЭМАЛЬ ГЛЯНЕЦ RAL 9003

Плиты столешницы

Маленькая плитка уступает место красивым мраморным плитам. Он делает заявление независимо от того, где вы его используете, и выглядит великолепно, когда используется в качестве фартука. Также требуется минимальное количество раствора для очистки, что упрощает очистку, чем традиционную раскладку плитки. Выберите плиту с глубокими прожилками и подгоните прожилки, чтобы сохранить поток. Цвет пола должен быть светлым, чтобы он не отвлекал внимание от красивого фартука.

КУХНЯ ВШ725 АЛИКАНТЕ RAL9010 ГЛЯНЕЦ

Кухни в деревенском стиле

Коттеджный стиль включает в себя кухни, которые напоминают о другом времени. Вместо того, чтобы включать атмосферу открытой концепции, кухня маленькая и эффективная. Акцент будет сделан на стены, потолок и пол. Открытые балки, кафельный пол и землистые цвета являются традиционными. Постройте свой кухонный остров из переработанной древесины. Дополните образ открытыми полками, посудой, медной посудой и фермерской раковиной.

КУХНЯ БА494 ЧЕРЕШНЯ 6

Смелые желтые

Сегодняшние желтые тона отходят от размытых нарциссов и склоняются к насыщенным золотым тонам. Будьте смелее и покрасьте стену. Наберитесь смелости и покрасьте свои шкафы. В качестве эксперимента попробуйте использовать его в качестве акцентного цвета на шторах, салфетках и кухонных полотенцах. Обратите внимание, как свет играет с желтым цветом в разное время дня. Вам не обязательно использовать белые столешницы. Мягкий серый мрамор для основной стойки и островка станет украшением комнаты.

КУХНЯ РУ98 КР ТРЕНТ RAL 1023 МАТ

Используйте цветочные узоры и пастельные тона

Все говорит легко, весело и ярко, когда у вас есть комната, украшенная пастельными тонами. Мягкие цветочные узоры привносят в комнату ощущение свежести круглый год. Выбирайте цветочные узоры для скатертей, обоев или акцентной плитки на фартуке. Не забудьте принести настоящие цветы. Они украсят любую кухню. Рисуя пастелью шкафы, используйте более светлый тон на столешнице. Верно и обратное. Выделите пастельные столешницы, выбрав белый или не совсем белый цвет для шкафов.

Используйте больше акцентного освещения

Поскольку новые светодиодные лампы стали более доступными и безопасными в использовании, мы можем использовать сам свет как элемент дизайна. Это создаст прекрасную атмосферу на кухне. В 2022 году вы увидите больше вариантов освещения, разработанных специально для кухонь. Используйте подвесные светильники под прилавком и рабочее освещение, чтобы создать слои света и тени. Эти возможности сделают вашу кухню более визуально привлекательной.

 Смешивайте цвета и узоры

С годами мы стали более уверенными, когда дело доходит до добавления цветов и узоров в наши комнаты. Поскольку мы проводим больше времени дома, монохроматический дизайн, к которому мы привыкли, может стать утомительным. Первое правило смешивания цветов и рисунков — найти общий цвет для каждой ткани и отделки. Если вы начинаете двигаться в этом направлении, попробуйте добавить один яркий цвет или узор на фартук.

 Мраморные или фарфоровые столешницы

Обновить внешний вид вашей кухни легко с помощью новых столешниц. Мрамор и фарфор – лучший выбор. Мрамор — роскошный материал, который популярен для изготовления столешниц и фартуков. Фарфоровые столешницы также становятся более дешевой альтернативой. Он сделан руками человека, требует минимального обслуживания и легко настраивается. Фарфоровые узоры наносятся в процессе глазурования. Это означает, что он остается на поверхности. Это не проблема для вершин, но это влияет на выбор, доступный на его краях. Вы потеряете свою отделку, если округлите их. Взвесьте все за и против каждого материала. В любом случае, вы будете довольны результатом.

 Включите закругленный дизайн

Округлые формы становятся все более популярными. Вы даже можете построить свои шкафы с кривыми. Мягкие линии делают комнату плавной. Вы можете скруглить углы своих шкафов, добавив открытые полки. Если вы хотите получить полный опыт, проведите время с дизайнером. Ваши варианты варьируются от изогнутого кухонного острова до круглой кухонной станции. Лучше всего обсудить свои идеи с профессионалом. Они смогут работать с вашим пространством. У них также есть доступ к шкафам, доступным только для инсайдеров отрасли.

Установите умные устройства

Сегодня вы можете загрузить приложение, которое сообщит вам, когда ваш уличный гриль достиг желаемой температуры. Именно тогда вы поймете, что тенденция к умным устройствам набирает обороты. Вам понадобится надежный и быстрый интернет-сервис. Умные холодильники по-прежнему дороги. Если вы только начинаете, проверьте свои настройки с помощью умной кофеварки или кастрюли быстрого приготовления.

 Минималистский стиль всегда в моде

Минимализм — это стиль, который никогда не устареет. Чтобы добиться эффекта, покрасьте кухню в нейтральные тона. Хранение имеет ключевое значение, так как вы захотите убрать все с прилавков. Замените ручки на шкафах прямыми стержнями. Вы можете сделать еще один шаг и удалить их полностью. Если вы беспокоитесь о том, что стиль выглядит слишком устаревшим, добавьте в дизайн несколько органических материалов.

Share.
Яндекс.Метрика