Все больше желающих обзавестись дачным домиком предпочитают строительство из натурального материала – дерева. Оно обладает многочисленными преимуществами, но имеется и главный недостаток – возможность легкого воспламенения. По статистике, почти все пожары в подобных помещениях возникают из-за неисправностей в проводке. Очень часто подводят некачественные электроматериалы. Розетки Legrand отвечают высоким европейским стандартам качества, чем и привлекательны для употребления в электропроводке деревянного дома.

Правила монтажа электропроводки

Основное правило – не прятать провода за обшивку потолка, под плинтуса, в станах. Следует избегать гофрированных труб ПВХ, пластиковых коробов. Это идеальная мишень для грызунов, то есть существует риск повреждения скрытой проводки. Кроме этого, в пустотах под полом или в стенах здания скапливается древесная пыль, для которой достаточна одной малейшей искры. А обнаружить место возгорания будет практически невозможно из-за скрытой проводки.

Довольно простой выход из данной ситуации – открытая проводка, то есть прокладка проводов поверх стен. Эту манипуляцию можно обыграть в интерьере, используя разноцветную проводку. Но можно и выбрать другой вариант – металлический рукав для безопасного расположения провода в обшивке здания.

Следующий момент, которому следует уделить внимание, – выбор качественной электропродукции: провода, розетки, выключатели, которые должны быть сертифицированы и отвечать повышенным требованиям безопасности. Например, розетки Jung выполнены из качественного материала, они не расплавятся и не станут внезапной причиной пожара в доме.

Share.
Яндекс.Метрика