Интернет-магазин строительных материалов Izolmarket.by https://izolmarket.by/catalog/teploizolyacziya/bazaltovyij-uteplitel/ специализируется на изоляционных материалах из каменной ваты, которые являются одновременно экологичными и высокоэффективными, основываясь на семи сильных сторонах: огнестойкость, тепловые свойства, акустические характеристики, прочность, эстетика, водостойкость и сохранение исходных размеров на протяжении продолжительного периода времени. Структура волокон универсальна и может использоваться для теплоизоляции внутренних и внешних стен, потолков, полов, чердаков и крыш .

Что такое каменная вата

Каменная вата – это многофункциональный строительный материал с очень хорошим экологическим балансом, который используется для изоляции от холода и тепла. Материал, известный как минеральная вата, производится из природного сырья – базальта, позволяет эффективно утеплять строения и улучшать их шумоизоляцию. При этом материал обладает огнестойкостью, способен выдерживать температуру до 1000° C, поэтому каменная вата безопасна от пожара.

Каменная вата также может регулировать климат и температуру в помещении, что позволяет домовладельцам увеличить экономию энергии на 70% , что, в свою очередь, может помочь в сокращении выбросов CO2. Каменная вата, обладая свойствами, позволяющими ей поглощать или отталкивать воду в зависимости от ее конструкции, может выступать в качестве защиты от плесени или перенаправлять воду – для пополнения уровня грунтовых вод или рециркуляции в теплице.

Каменная вата является важным строительным материалом для технической изоляции (например, трубопроводов отопления и горячего водоснабжения, воздуховодов для кондиционирования воздуха, вентиляционных линий, трубопроводов, линий охлаждения и централизованного теплоснабжения, котлов и оборудования) и для элементов противопожарной защиты (изоляция кабелей в потолке), проходов в стенах, противопожарной облицовки стальных конструкций.

Еще одна характеристика минеральной ваты – низкая теплопроводность. Благодаря этому свойству температурные колебания, независимо от того, в холодные или жаркие дни, уравновешиваются. В здании круглый год поддерживается оптимальный, здоровый климат в помещении, что обеспечивает наилучшие условия для жизни и работы. Минеральная вата также имеет высокий уровень стабильности и прочности на сжатие. Эти свойства обычно улучшаются за счет более высокой насыпной плотности (22 – 180 кг / м³).

Кроме того, материал может защищать от нежелательного шума с улицы и наземных вибраций, что помогает создавать тишину в доме. Это возможно благодаря высокой плотности каменной ваты, которая позволяет ей сопротивляться воздушному потоку.

Каменная вата – это очень паропроницаемый изоляционный материал, который также может обладать водоотталкивающими свойствами. Влага практически не проникает в материал. Обработка изоляционного материала каменной ватой так же проста, как и стекловаты. Устойчивый к давлению материал может быть точно разрезан ножом по размеру специалистом или мастером своими руками, а затем установлен без каких-либо зазоров. Это означает, что благодаря минеральной вате и нескольким искусным движениям нежелательные тепловые мосты вообще не могут возникнуть.

Добро пожаловать в интернет-магазин строительных материалов  Izolmarket.by,  здесь вы можете приобрести качественный утеплитель, по доступным ценам от ведущих производителей таких как: ТехноНиколь, Белтеп, Изомин, Хотрок. А высококвалифицированные менеджеры помогут вам выбрать нужный утеплитель именно для вашего проекта.

 

Share.
Яндекс.Метрика