Специализированные асбестовые ткани применяются там, где требуется обеспечить повышенные характеристики теплоизоляции. Этим и объясняется налаженное сотрудничество многих организаций РФ с нашей компанией.

С постоянными клиентами Мы работаем на самых выгодных условиях, в том числе, включая отсрочку по оплате. На всю продукцию предоставляются сертификаты качества, независимо от того, идёт ли речь об оптовом или розничном покупателе. В любом случае будет обеспечена оперативная доставка за 7 дней.

Почему асбестовая ткань настолько популярна

Такой материал активно используется не только в качестве теплоизоляционного слоя, но и для электро-, огнеизоляции и герметизации соединений в самых разнообразных направлениях промышленности.

Асбестовые ткани находят применение даже в агрессивных средах, при высоких температурах и под воздействием маслобензиновых составов. Сфер применения подобного изделия можно перечислить немало, в том числе его используют для создания спецодежды, асбопластика, асботекстолита и других изделий для промышленных сфер.

Литеры и цифры на маркировке такого материала могут разниться, от этого напрямую зависит и цена полотна за квадратный метр.

Как выбрать подходящую асбестовую ткань

Асбестовая ткань маркируется в соответствии с конкретными особенностями, к числу которых относятся:

  • толщина полотна;
  • плотность;
  • наличие в составе металлических включений;
  • процентное содержание асбеста.

Самый тонкий материал применяется для промышленной техники, из него изготавливаются эффективные текстолиты. Асбестоткань данного типа может использоваться при температуре до 400°C.

Самой толстой считается асбестоткань класса АТ-13. Его приобретают, если нужно изготовить прокладочный материал или организовать прочный теплоизоляционный слой.

Наименьший показатель поверхностной плотности демонстрирует ОТ-1. Максимальный же используется для асбестовой ткани ОТ-6. Первый вариант применяется, как диафрагма, там, где нужно обеспечить полноценный электролиз воды при температуре до 100°C. В данном типе материала асбест представлен в наибольшей концентрации. Помимо него в составе есть латунная проволока.

      Share.
      Яндекс.Метрика