Компрессор – это механическое устройство, используемое для повышения давления в различных сжимаемых жидкостях или газах, наиболее распространенными из которых являются воздух.

Компрессоры используются в промышленности для:

  • обеспечения воздуха в цехах или в приборах;
  • для питания пневматических инструментов, распылителей краски и абразивоструйного оборудования;
  • сдвиг фаз хладагента для кондиционирования воздуха и охлаждения;
  • транспортировки газа по трубопроводах; и т. д.

Как и в случае с насосами, компрессоры делятся на центробежные (или динамические или кинетические) и типы с принудительным смещением.

Компрессоры с принудительным смещением могут быть далее разделены на поршневые и роторные типы.

«Мастер Проката» – пункт аренды строительного оборудования и инструмента в Екатеринбурге предлагает вам самый широкий ассортимент продукции, чтобы помочь вам создать наиболее эффективную систему сжатого воздуха. Независимо от того, работаете ли вы на большом производственном предприятии или в небольшом помещении, с полным ассортиментом компрессоров от «Мастер Проката», вы можете удовлетворить свои специфические потребности и оптимизировать производственный процесс одновременно.

Аренда воздушного компрессора

Для вашего будущего строительного проекта вы можете арендовать различные компрессоры здесь. Выбирайте необходимый тип компрессора и просто арендуйте подходящее строительное оборудование.

Во всех видах данного оборудования имеются как общие элементы, так и различия в их конструкции, в каждом типе могут быть применены различные материалы при изготовлении комплектующих частей компрессора.

Винтовые компрессорыВинтовые винтовые компрессоры – это роторные компрессорные машины, известные своей способностью работать в 100% -ном рабочем цикле, что делает их хорошим выбором для прицепных применений, которые применяются в жилищно-промышленном строительстве, а также дорожном строительстве. Этот компрессор имеет винтовой блок, состоящий из двух роторов — ведущего и ведомого типа, этот узел является основой данного оборудования.

В период работы компрессора, воздух поступает через систему фильтров и клапана в блок с винтами, здесь происходит смешивание масла и воздуха. Масло играет роль уплотнения пространства и удаляет пузыри воздуха.

Затем воздушно-масляная смесь при помощи винтового блока подается в пневматическую систему. Далее смесь поступает в сепаратор, там происходит отделение воздуха от масла и, через систему радиатора, поступает в ресивер — пневматическое оборудование.

Главным рабочим элементом винтового компрессора является блок в котором находятся винты. Зубья ведущего и ведомого роторов состоят в зацепленном состоянии. Между корпусом блока и открытой частью полости роторов создается некий объем, куда при вращении винтов поступает воздух.Как ранее говорилось роторы вращаются в противоположные стороны, в этом состоянии происходит закрытие открытых полостей и уменьшение объема между ними, соответственно увеличивается давление нагнетания. Такое устройство обеспечивает большую эффективность всей установки, интенсивную эксплуатацию системы и бесперебойную подачу сжатого воздуха.

Поршневые компрессораОни используются в основном в быту и на малых предприятиях. Устройство их достаточно простое — работа их основана на возвратно-поступательном действии одного или нескольких поршней для сжатия воздуха/газа внутри цилиндра. Выход газа/воздуха осуществляется через клапан в приемные резервуары высокого давления. Во многих случаях бак и компрессор монтируются в общей раме. Основным элементом является сам поршень и два клапана — всасывающий и нагнетательный.

При поступательном движении поршня происходит всасывание воздуха в цилиндр, а при обратном движении воздух сжимается, при этом увеличивается сила давления. Всасывающий кран закрывается, а нагнетательный — подает воздух в магистраль. И так на протяжении всего времени работы оборудования, снабжая пневмоинструменты воздухом под давлением, которое необходимо для работы. Как видно устройство поршневого компрессора достаточно простое, а рабочие и эксплуатационные характеристики высоки.

Беря во внимание устройство, конструктивные, технические и эксплуатационные характеристики винтовых и поршневых компрессоров, их достаточно легко можно подобрать для применения с различными пневмоинструментами, при использовании как в быту так и на производстве. инструмент в прокат в Екатеринбурге

Share.
Яндекс.Метрика