В процессе архитектурного, инженерного и конструктивного проектирования каждая деталь заслуживает самого серьезного к себе отношения. Это касается, в том числе, и акустического расчета, о котором нередко забывают в определенных ситуациях. Принято считать, что акустика крайне важна для концертных залов, филармоний, музыкальных студий и театров, а для офисных и жилых помещений ее значимость незначительна. Между тем это не так и akusticheskiy-raschet может оказаться крайне полезным и для таких типов помещений. К примеру, в тех же офисах крайне важно зачастую обеспечить надежную звукоизоляцию различных рабочих мест, чтобы ничего не отвлекало работников от их работы, требующей сосредоточенности и концентрации внимания. Да и защита секретной и важной для компании информации, высказываемой, к примеру, на совещаниях также имеет огромное значение. Именно поэтому так важен акустический расчет, производимый методами компьютерного моделирования специалистами компании «ЭхоДизайн». С помощью такого расчета акустические параметры объектов будут приведены в соответствие с их назначением.

Какую работу производит «ЭхоДизайн»

Задача по проектированию акустического расчета требует к себе самого серьезного отношения и внимания к малейшим деталям и нюансам. Специалисты компании «ЭхоДизайн» при выполнении заказа действуют по определенному алгоритму, что позволит добиться нужного результата. Этот алгоритм в себя включает:

  • определение наиболее удачного положения источников звука и слушателей;
  • выяснение, по каким путям звук будет распространяться с минимальными потерями;
  • поиск и обнаружение т.н. «проблемных зон»;
  • работы по расчету времени реверберации;
  • определение зон, в которых звук поглощается, и зон, в которых он будет рассеиваться;
  • создание схемы с расположением всех необходимых приборов и изделий.

Заказать акустический расчет можно в соответствующей форме на сайте компании «ЭхоДизайн». Далее специалисты компании свяжутся с заказчиком для обсуждения всех необходимых деталей.

Share.
Яндекс.Метрика