Жилище возводится очень качественное, непревзойдённое, красивое во всех смыслах этого слова. Его постройка имеет свои особенности. На каждой усадьбе своими собственными силами или специалистами строительной компании монтируются очистные системы.

Коттеджные посёлки, возводимые в стране как спутники крупных промышленных центров и городов, не всегда имеют собственную инфраструктуру. Делать её общей – часто не представляется рациональным. Многие шикарные дома там возводятся как дачные, зачастую стоящие довольно далековато друг от друга, а то и вообще на отшибе, и врезаться в общую канализацию и водопровод хозяевам не имеет смысла. Якобы постоянное пользование и предполагает постоянную плату за услуги ЖКХ. Но обычно стоимость врезки в центральную канализацию обходится собственникам дорого, что просто не рационально подключаться к данной системе.

Автономная канализация – рациональное решение

Застройщики у нас чаще поступают по-другому. Автономные канализации для дома, и мобильные канализации для дачи получают всё большее признание.

Независимо от предназначения жилья, его использования, обязательно канализацию тщательно утепляют. Проводят в дом воду, стараясь водоснабжение сделать также автономным. Это существенно снизит расходы на ЖКХ и прочие платы за пользование общими коммуникациями.

Как вариант – сливная яма

На усадьбе выкапывают сливную яму, обкладывают её кирпичом или специальными кольцами для канализационных колодцев, делают подводку от дома к яме.

Внутренний монтаж водопровода и автономной канализации ни чем не отличаются от обычных, городских систем, кроме как смонтированного в приямке у колодца или в самом доме вакуумного гидроаккумулятора. Для мытья посуды на кухне, подачи горячей воды в ванную комнату устанавливается чаще всего электробойлер или проточный водонагреватель. Таким образом, есть горячая и холодная вода, нормально функционирующая канализация. Подобное благоустройство по-настоящему уравнивает по бытовым условиям городских и сельских жителей, можно сказать, что даже возвышает в плане расходов на коммунальные услуги – так как автономные системы существенно дешевле централизованных.

Share.
Яндекс.Метрика