Североамериканская компания Solar Roadways была создана 8 лет назад Скоттом и Джулли Бруссоу на основе энтузиазма. Энтузиасты несколько лет разрабатывают, если можно так выразится -гибрид дороги и солнечной батареи.

дорого мини

После многих лет исследований и поисков спонсоров, компания представила стоянку автомобилей разработанную на на солнечных панелях. Сначала проект Скотта и Джулли Бруссоу должен был сделать дороги чем-то очень большим и важным. В 2009 году Государственный департамент транспорта США выделил восемьсот пятьдесят тысяч долларов на разработку бронированного стекла и солнечных батарей, которые должны находиться под ним-вместе они будут генерировать солнечную электроэнергию прямо под колесами автомобилей. Для окончательного пуска производства и учебы персонала необходимо около миллиона долларов. Для этой цели проводится компания по сбору средств.

13

Такое покрытие монтируется из шестиугольных блоков, которые сложены в несколько слоев.

12

Покрытие не только собирает солнечную энергию, но и имеет светодиоды, которые служат для разметки дороги, а также предусмотрен подогрев, чтобы таял лед и снег. Такая дорога будет полностью автономной, кроме того, что она будет генерировать электроэнергии.

В нижних рядах такой дороги планируется прокладка силовых, телевизионных и оптоволокнистых кабелей.

11

На эксплуатируемой экспериментальной стоянке, как мы говори выше, разработчики предусмотрели систему дренажа, которая не только собирает дождевую воду, но распределяет ее.

Автобан-удобный и функциональный плацдарм для использования ВИЭ (возобновляемые источники энергии–это те ресурсы, которые человек может использовать, не причиняя вреда окружающей среде.)

Share.
Яндекс.Метрика