Фильтры для воды бывают разных форм и размеров, но все они предназначены для выполнения конкретных задач в области фильтрации воды. Это краткое руководство по некоторым фильтрам, которые можно использовать для борьбы с проблемами питьевой воды.

Угольный фильтр

Угольные фильтры относительно дешевы в покупке и просты в установке, но самое главное, они отфильтровывают самые смертельные токсины и оставляют нетронутыми минеральные вещества, которые так важны для здоровья организма.

Осадочные фильтры

Фильтры осадка иногда добавляются к угольным фильтрам, когда есть проблема осадка в воде, которая может заблокировать угольный фильтр. Фильтры осадка должны заменяться часто и регулярно, особенно после длительного простоя. Если оставить их без изменений, они изменят вкус воды, не говоря уже о влиянии на эффективность всей системы.

Керамические фильтры

Они очень эффективны в ловушке крошечных бактерий; они также разряжают положительно заряженные ионы металлов при контакте с водой благодаря встроенной в них серебряной подкладке. Эти положительные ионы уничтожают любые бактерии, которые могут накапливаться снаружи элемента. Это хорошая идея, чтобы время от времени мыть керамический фильтр снаружи.

Фильтры обратного осмоса

Обратный осмос использует пористые фильтры для удаления всех солей и большинства бактерий. Он также удаляет все минералы, поэтому рекомендуется использовать его вместе с минерализатором. Вода, очищенная при помощи обратного осмоса, хороша для купания, так как она делает кожу упругой, а волосы блестящими и гладкими. Она также хороша для стирки, поскольку это очень эффективно для удаления пятен.

Электролизованные щелочные фильтры

Эта система может быть установлена ​​на кухонной раковине или установлена ​​под раковиной. Сначала она фильтрует воду, а затем магнитное поле, создаваемое этой системой, отделяет щелочные минералы от кислот и производит безопасную питьевую воду, которая богата минеральными веществами. Однако эта система требует подачи воды с высоким содержанием минералов, иначе магнитный процесс не будет работать.

Генераторы атмосферной воды

Эта система не требует подачи воды, поскольку она обрабатывает влагу из воздуха; после того, как этот процесс конденсации имеет место, различные методы фильтрации производят хорошую питьевую воду.

Share.
Exit mobile version