Строительная технология VELOX –    Технология возведения монолитных зданий в несъемной опалубке из щепоцементных плит.

VELOX — это тёплый каменный дом в древесной рубашке.

 Австрийская технология строительства – Строительная система VELOX разработана в Австрии в 1956 году и запатентована семейной фирмой VELOX WERK, GmbH. За 65 лет развития технология получила широкое распространение и признана специалистами более 40 стран. Здания по технологии VELOX соответствуют требованиям экодевелопмента по энергоэффективности, пожарной и экологической безопасности.

Система несъёмной опалубки VELOX — это несъёмная форма для железобетонного конструктива здания, она образует точную геометрию дома, защищает бетонное ядро от воздействия окружающей среды и регулирует микроклимат в помещениях, а также обеспечивает звукоизоляцию здания и помещений.

Возведение зданий по технологии монолитного строительства в несъёмной опалубке выгодно отличается от классической монолитной технологии в части строительных процессов. Так при строительстве дома в несъёмной опалубке за один производственный процесс происходит монтаж опалубки, утепление здания, звукоизоляция и подготовка стен к отделке. Совмещение этих процессов существенно сокращает общие сроки, трудозатраты и стоимость строительства.

Система полностью соответствует современным нормам, потребительским требованиям и обладает высокой конкурентоспособностью. Технологические и эксплуатационные характеристики, отвечают мировым стандартам качества современных зданий.

Несъемная опалубка VELOX изготовлена из щепоцементных плит, соединённых строительными металлическими стяжками. Именно свойства плит VELOX определяют качественные характеристики дома для его обитателей.

Плиты VELOX – это экологически чистый и безопасный строительный материал. Плиты прессуют на автоматической линии из минерализированной древесной щепы, цемента и минеральных добавок. Для производства плит применяется хвойная древесина, не подходящая для производства пиломатериалов из-за естественной кривизны — еловый баланс. Технология производства экологически безопасна и соответствует требованиям глубокой переработки древесины — полное использование сырья и рециклинг технологических отходов.

В щепоцементных плитах VELOX сохранены прочностные и технологические свойства древесины, а некоторые показатели улучшены. Теплоизоляция, звукопоглощение и паропроницаемость обеспечены композитной структурой материала. Огнестойкость, влагостойкость, стабильность геометрических размеров плиты приобретают в процессе минерализации щепы, этот процесс образует минеральную капсулу для защиты дерева от внешних воздействий: горения, гниения, влаги, он же придаёт стабильность геометрических размеров и предотвращает процессы старения древесины.

Экологически чистый материал: несъемная опалубка на 95% объема состоит из еловой щепы.

Несъемная опалубка VELOX – это больше чем опалубка, это система обеспечивающая теплоизоляцию, звукоизоляцию, пожарную безопасность и комфортный микроклимат.

  • Простой и быстрый монтаж несъемной опалубки без кранового оборудования.
  • Лёгкая и прочная конструкция стен и перекрытий. Снижение затрат на фундамент.
  • Скорость строительства. Утеплённая коробка здания за один технологический цикл.
  • Энергоэффективные дома VELOX обеспечивают экономию тепла при эксплуатации свыше 40%.
  • Долговечная недвижимость ценится выше. Срок службы монолитных домов более 100 лет.

Архитектурные решения. Строительство домов любой геометрической конфигурации, архитектурных решений, комбинаций технологий, материалов отделки.

Логистика проще: основной материал стен, перекрытий, кровли и перегородок занимает минимум места и доставляется из одного пункта, а главное объём материалов меньше чем для аналогичных технологий в 2-5 раз

Легко освоить. Технология хорошо описана и предельно проста, научиться строить из VELOX и обучать новый персонал быстро.

Share.
Яндекс.Метрика