Среди существующего складского оборудования наиболее известным и испытанным являются складские штабелеры. Данное оборудование позволяет операторам склада обеспечить производительность, правильную технологию подъема и транспортировки необходимую для вашего бизнеса.
В приведенном выборе мы предлагаем различные группы такого оборудования по  ценам первого поставщика. Более подробную информацию можно получить здесь   [email protected] сайт  Штабелер ЕКБ
Без складского оборудования практически не обходится ни один склад, где продукция хранится в вертикальном положении, будь то на поддонах или на паллетах. Конструктивные решения, отличные технические характеристики, простота в обслуживании и маневренность, дает возможность максимально эффективно организовать работу склада.
Техническая характеристика и область применения

Как говорили выше, по конструкции данное оборудование является достаточно простым и уникальным: состоит из рамы, шасси, систем передвижения и подъема. Все это вместе является надежной, мобильной и очень маневренной системой, которая способна:

  • при помощи специальных вил легко поднимать и опускать груз от 500кг до 1,5-2,0 т;
  • подъем груза осуществляется в пределах от 0,5 до 5,5 м;
  • свободно работает в стесненных складах, а также в больших складских помещениях;
  • приводятся в движение вручную, либо от аккумуляторной батареи, а также от сети.

Предназначение штабелеров

  • внутри складская транспортировка и перемещение паллет и поддонов с грузом;
  • складирование грузов в штабели или в несколько ярусов.

Основным требованием к закрытому складскому помещению это ровный бетонный или деревянный пол.

Доминирующие типы штабелеров

1. Ручные гидравлические штабелеры – это подъемная система толкательного типа, которая имеет один гидроцилиндр и приводится в исполнение вручную.
Применяют в малых по площади складах, с невысокими потолками, малыми дверными проемами и небольшим грузооборотом. Высота подъема 3 м.

 

 

 

 

2. Полу электрические штабелеры – этот тип поднимает груз с помощью электроэнергии и электро насоса. Его конструкция более усовершенствована и устойчива, что позволяет складировать более тяжелые грузы.                         Площадь склада небольшая но с более интенсивным грузооборотом. Вес груза достигает до 2-х т, а высота свыше 3-х м.

 

 

3. Самоходные штабелеры – работают от электропривода, подъем производится при помощи 2-х цилиндров и электро насоса. В отличие от двух первых видов штабелеров, при эксплуатации самоходных штабелеров человеческие усилия минимальны.

Этот вид складского оборудования является самым эффективным и производительным при штабелировании и перемещении паллет.

Груз весом до 3,5 т и высота подъема до 5,5 м поддается свободно, да и скорость движения не малая до 8 км/ч.
Работать могут в больших складах и высокой интенсивностью грузопотока.

Share.
Яндекс.Метрика