Серые паркетные полы имеют множество разновидностей – светлые и темные, монохромные, полосатые и тот факт, что разные виды древесины различаются по тени, зерну и узору, что делает эти полы уникальными. Полы из твердых пород дерева – вневременная классика и дополняют уютную атмосферу дома. Кроме того, они идеально подходят для любого стиля домашнего декора. Эти полы имеют большие изоляционные свойства и поэтому подходят для подогрева пола. Серые паркетные полы модные, стильные и работают с любой домашней мебелью

Полы из твердых пород дерева – очарование серого цвета и многочисленные оттенки

Серые паркетные полы создают ощущение стабильности, они могут снять напряжение и давление, которые мы чувствуем в нашей суровой повседневной жизни. Серый цвет особенно моден в дизайне интерьера, и мы видим его как цвет стены, цвет дивана, цвет кухонного шкафа и т. д. Серые паркетные полы не предназначены для современных или минималистских интерьеров. Они выглядят одинаково хорошо в деревенском, потрепанном шике или индустриальных декорах. В отличие от черного, серый не крадет внимания, а создает равновесие. Одной из наиболее распространенных проблем серого пола является то, что некоторые люди чувствуют холод от оттенков серого цвета. Тем не менее, серый цвет имеет множество оттенков, и не сложно выбрать оттенок, который соответствует вашим личным вкусам, цвету стен и мебели, а также общей цветовой гамме интерьера. Кроме того, вы можете использовать такие материалы, как пихта, бархат, шерсть, которые дополнят ваш серый пол и добавят теплоту и текстуру к дизайну интерьера. Выбирая серое покрытие для пола из твердой древесины, помните, что темные цвета могут визуально уменьшать жилую площадь, а светлые оттенки добавляют к объему, поэтому легкий и средний оттенки серого являются хорошим выбором, особенно если вы хотите, чтобы комната выглядела просторной, просторной и элегантный.

Как сочетать серые паркетные полы и внутренние цветовые палитры?

Самым большим преимуществом серых паркетных полов является то, что их можно удачно комбинировать практически с любым другим цветом и в зависимости от желаемого эффекта вы можете добавить теплые оттенки для мягкой и интимной атмосферы, более холодные тона для более официальных комнат, более мягкие оттенки серого, которые выглядят элегантно и стильно яркие акценты ярких цветов, таких как красный, желтый или оранжевый, которые отлично смотрятся в современных декорах для дома. Серый цвет универсален и может легко адаптироваться к цветовой гамме, которую вы выбрали для интерьера вашего дома. Белый, бежевый, кремовый, синий, желтый, фиолетовый, зеленый – все эти цвета прекрасно сочетаются с серым. Дизайнеры интерьеров рекомендуют выбирать сине-пурпурные, сине-серые, серо-коричневые сочетания, особенно в современных интерьерах, с несколькими металлическими акцентами, такими как торшеры, журнальные столики, которые добавляют к обтекаемому дизайну. Наслаждайтесь галереей и посмотрите на красивые серые паркетные полы в современных интерьерах.

Share.
Яндекс.Метрика