Когда родители планируют покупку мебели в детскую комнату, они хотят сделать ее не только комфортной и практичной, но и оригинальной. Чтобы ребенок чувствовал себя в детской, как в сказке, можно обустроить ему кроватку в виде сказочного домика. Такая необычная конструкция наполнит жизнь ваших детей волшебством и интересными приключениями. В своей комнате ребенок сможет иметь свое личное пространство и воплощать там свои мечты в реальность. На специализированном сайте детской мебели https://happyhome-mebel.ru/catalog/vse-krovati/krovati-domiki/ есть большой выбор различных детских кроваток в виде сказочных домиков. А специалисты всегда помогут вам найти необходимую модель в детскую комнату.

Особенности и достоинства детской сказочной мебели

Если вы решили, что вашему малышу нужна кроватка-домик, купить ее вы сможете в детских мебельных магазинах. Сегодня поражает разнообразие и широкий выбор моделей таких детских кроватей. Ребенок получает большие возможности для отдыха и активного времяпрепровождения. Психологи отмечают тот факт, что для формирования личности у малыша, ему необходимо свое личное пространство.

Имея спальное место в виде домика, мальчики и девочки смогут украшать его, расставлять игрушки и личные вещи по своему усмотрению. Благодаря такой самостоятельности, со временем дети научатся быть аккуратными и внимательными.

Кровати в виде домиков не займут в детской много места, а создадут в комнате оригинальную и неповторимую атмосферу, и ваши малыши всегда будут в отличном настроении.

Сегодня производители детской мебели при изготовлении кроватей используют только качественные и безопасные материалы. Также в них все продумано до мелочей — выступающие детали без острых углов, крепления надежные, конструкцию можно легко трансформировать.

Как выбрать подходящую модель

Если родители решили кроватки-домики для детей купить, в первую очередь следует оценить ее функциональность. Спальное место может быть как открытым, так и закрытым. В закрытом варианте есть крыша над изголовьем и боковые ограждения. Открытая конструкция имеет лишь имитацию крыши и стен, не выглядит громоздко и не занимает полезную площадь.

Особое внимание стоит уделить качеству материала, которым будет оснащена кроватка и обиты ее мягкие детали. Ткань не должна вызывать аллергию и статическое напряжение, быть плотной и гладкой, качественно окрашенной.

Цветовую гамму и дизайн кровати в виде сказочного домика, нужно подбирать к общему интерьеру детской спальни. При выборе мебели стоит прислушаться к мнению ребенка, учесть его пожелания.

Share.
Яндекс.Метрика