Покраска сруба снаружи: зачем она нужна

Основные функции покрытия

 покраска сруба снаружи

Хотя в основном используют только высококачественную древесину для строительства срубов, она, к сожалению, достаточно уязвима к внешнему воздействию. Климат с высоким уровнем влажности приводит к появлению на необработанной поверхности плесени, грибка, а это чревато повреждением конструкции дома.

К счастью, для защиты сруба от подобных явлений разработаны масляные и лаковые покрытия – с их помощью можно не только придать древесине привлекательный внешний вид, но и обезопасить сруб от повреждения отдельных его частей.

Покрытия для наружного применения

Покраска сруба снаружи требует специальных средств:

  • лаков с антисептическими свойствами – они защищают дерево от короедов и появления плесени;
  • покрытий на масляной основе – защищают сруб глубоко внутри, создавая плотный защитный слой;
  • акрилатных красок – после их нанесения образуется защитная пленка, которая позволяет древесине дышать.

Я не стал долго думать и обратился к сотрудникам компании «Отделка сруба» за консультацией. Они не только помогли выбрать подходящее покрытие, но и выполнили покрасочные работы в установленный срок.

Кровельные работы в Москве и Московской области – качество превыше всего

Важность грамотной кровли

Работы по кровле очень важны для полного завершения строительного процесса. От качества их выполнения напрямую зависит комфортная температура в доме, термоизоляция и герметичность помещения.

Кровельные работы в Москве и Московской области очень популярны, ведь здесь ежегодно строятся сотни домов. Крайне важно найти ту компанию, которая не только предложит интересные решения, но и сделает их по доступной цене. Я нашел такую, и делюсь с вами своим опытом сотрудничества с ней. Ребята выполняют как чердачную, так и бесчердачную кровлю. Для более подробной информации вы может обратиться к ним и вас проконсультируют по любому вопросу.

Виды покрытий

Для кровли ребята используют следующие материалы:

  • камень – разные виды черепицы, сланцевое или керамогранитное покрытие;
  • металл – металлочерепица, профнастил;
  • битум – гибкая черепица;
  • дерево – дранка;
  • камыш.

При согласовании массива работ вам помогут не только выбрать вид крыши, идеально подходящий для вашего дома, но также составят подробную смету на услугу. Вы сможете обсудить точные сроки окончания работ – из личного опыта говорю, они действительно будут выдержаны.

Игорь Айзин

Share.
Яндекс.Метрика