Как сделать стильную и практичную планировку частного дома

Планировка загородного дома – процедура долгая, сложная и ответственная. Она требуется в процессе строительства или капитального ремонта. При этом учитываются габариты дома, размер и назначение помещений, пожелания владельца. Планировка частного дома в программе Дизайн Интерьера 3D упростить процесс, сделает его профессиональным и удобным. Установить программу можно совершенно бесплатно, а ее использование не составит труда даже у новичка.

Что нужно учитывать при планировке дома

Проектирование частных домов должно выполняться с учетом определенных особенностей сооружения:

  1. Высота потолка. Высокие потолки делают просторным и светлым даже небольшое помещение. Но они повышают расход отделочных материалов. Однако даже больше помещение с низкими потолками не будет казаться просторным. Поэтому рекомендуется планировать потолки средней высоты.

  2. Количество и размер окон. С большим количеством окон помещение светлее. Но чрезмерное количество света приводит к быстрому выгоранию обоев и обивки мебели. Оптимальное количество окон для спальни – 1-2 окна, для гостиной – 2-3 в зависимости от размера помещения. Высота окна должна соответствовать высоте потолков, а их форма – интерьеру и назначению помещения.

  3. Балкон или терраса. Балкон нужен не только в квартире. В частном секторе его тоже можно интересно спроектировать, украсить экстерьер дома.

Планировка частного дома – процесс захватывающий. А с программой Дизайн Интерьера 3D станет еще и доступным для каждого.

Планировка частного дома в программе Дизайн Интерьера 3D

Чтобы создать комфортный, стильный и современный дизайн интерьера загородного дома, лучше всего воспользоваться программой Дизайн Интерьера 3D. Для этого потребуется:

  1. Создать проект дома. Для этого можно нарисовать план вручную или использовать в качестве основы фото или скан. Отдельно можно начертить каждое помещение дома. В программе автоматически отображаются размеры, поэтому необходимо следить, чтобы границы помещений накладывались друг на друга.

  2. Проектировка лестницы. Если дом имеет больше одного этажа, нужно перейти в раздел «Этажи». В таком случае программа автоматически скопирует первый чертеж, на основе которого будет планироваться второй. При этом можно изменить расположение перегородок. Между уровнями нужно расположить на плане лестницу, выбрать оптимальный вариант по материалу, цвету, фактуре, габаритам.

  3. Использование готовых шаблонов. Чтобы ускорить процесс планировки частного дома, можно воспользоваться встроенным каталогом типовых помещений.

  4. Расстановка мебели. Программа содержит огромную базу предметов мебели для разных видов помещений. При этом можно изменить угол поворота, выбрать габариты, материал, текстуру и цвет.

  5. Отделочные работы. Дополнительно можно выбрать отделку для пола, стен и потолка. Для этого нужно выбрать подходящие отделочные материалы из огромного каталога.

  6. Сохранение и печать проекта. Для покупки материалов проект можно распечатать и отправиться с ним в магазин строительных материалов или мебели. Также проект можно сохранить и отправить по электронной почте подрядчику.

Использование профессиональной программы для планировки частного дома позволит заменить наем архитектора и дизайнера. К тому же с помощью программы даже новичок сможет продумать каждую деталь дома своей мечты. Простота использования, интуитивно понятный интерфейс и высокая функциональность делают программу Дизайн Интерьера 3D один из самых удобных инструментов для разработки дизайна помещений.

Share.
Яндекс.Метрика