Как солнечные лучи в теплый день – вот как поступает тепло от инфракрасных обогревателей. Альтернативная система отопления – это тип электронагревателя, который не нагревает воздух в помещении, а скорее тела в комнате. Затем они снова выделяют тепло и равномерно распределяют их по комнате. Инфракрасные обогреватели также универсальны: радиаторы могут устанавливаться отдельно на стене или на потолке в каждой комнате. При правильном использовании ИК-нагрев может приводить к большой экономии энергии. Там, где имеет место нагрев с инфракрасным излучением, и какие типы инфракрасных нагревателей удовлетворяют этому диапазону, мы раскрываем в статье!

Для того, чтобы инфракрасный нагреватель действительно работал, его следует использовать должным образом. Такая система отопления, например, не была бы разумным решением для старого здания без хорошей изоляции. Для хорошо изолированных новостроек, с другой стороны, или в качестве дополнительного отопления в переходный период, инфракрасные излучатели предлагают хорошую альтернативу традиционным системам отопления. Они намного дешевле и быстро прогреваются, что обеспечивает оптимальный комфорт использования.

В отличие от стандартных радиаторов, инфракрасные обогреватели не занимают столько места в помещении и могут быть установлены практически в любом месте, где есть розетка. Инфракрасный обогреватель бівает в разных вариантах, так что вы можете найти правильное решение для каждой области квартиры. У поставщиков, таких как Digel Heat, дизайн действительно большой. Независимо от того, решаете ли вы для обогрева, зеркальное, панельное или стеклянное отопление с инфракрасным излучением, это в основном зависит от области применения.

Отопление с инфракрасной подсветкой в ​​гостиной

Особенно в переходный период, когда центральное отопление выключено, вам нужно альтернативное решение, чтобы не замерзать. В этот момент инфракрасное отопление предлагает более дешевую альтернативу конвекторам или тепловентиляторам, которые потребляют больше электроэнергии и не равномерно распределяют выделяемое тепло. В жилой зоне радиатор может быть размещен так, чтоб он находится прямо в области излучения. Таким образом, предметы нагреваются быстрее, и вы ощущаете приятное тепло, похожее на камин.

Также с точки зрения здоровья рекомендуется применять инфракрасное излучение в гостиной, особенно для страдающих аллергией. Поскольку нагреватель не создает движения воздуха из-за лучистого тепла, пыль в помещении не закручивается.

В гостиной инфракрасный обогреватель можно установить либо на стене, либо на потолке. Нагреватели изображения пользуются большой популярностью, потому что они превращают радиатор в красивое украшение стены. Вы можете сами выбрать мотивы и приспособить их к декору. Используя специальную технологию печати, любой мотив можно легко распечатать на радиаторе. В конце концов, радиатор едва заметен как таковой, но он излучает успокаивающее тепло в комнате.

Для кухни или домашнего офиса, панельный нагреватель является правильным выбором. Вы спонтанно придумали что-то для следующей покупки? На панельном обогревателе вы можете писать заметки, создавать списки дел или просто проявлять творческий подход.

Инфракрасное отопление для дома

Если он редко нагревается, инфракрасный нагреватель является дешевым вариантом. В домах отдыха и домах для выходных, установка центрального отопления обычно не стоит, потому что это будет связано с более высокими затратами, чем работа электрического нагревателя. Однако при нагревании с инфракрасным излучением затраты на техническое обслуживание и небольшие первоначальные затраты отсутствуют. Кроме того, номера могут быть быстро нагреты даже во время спонтанного посещения, что потребовало бы гораздо больше времени для другой системы отопления. Какой тип инфракрасного обогревателя, который вы выбираете для вашего дома на выходные, зависит от конкретной области применения.

Инфракрасное отопление в ванной комнате

В ванной комнате комнатная температура играет большую роль. Те, кто хочет, чтобы температура на несколько градусов было выше утром и вечером в ванной комнате, может нагреть комнату инфракрасным излучением. Благодаря программируемым термостатам температуру в влажном помещении можно легко контролировать. Поскольку инфракрасное отопление нагревает поверхности и не высушивает воздух в помещении, можно предотвратить плесень.

Ванные комнаты, как правило, небольшие, и достаточно места для радиатора недостаточно. Однако, если вы выберете инфракрасный обогреватель, вы можете сэкономить место с потолочным или зеркальным отоплением. Зеркальные нагреватели практически невидимы в помещении и могут быть дополнительно объединены с полотенцесушителем.

Терраса и зимний сад с инфракрасным

Также для террасы или зимнего сада часто используется инфракрасный нагреватель. Излученное тепло чувствует себя очень приятно, а также ваши растения хорошо. В этих областях лучше всего использовать нагрев стекла с печатью или без нее. Поверхность этих радиаторов устойчива к разбрызгиванию воды и может быть очищена, как обычное стекло.

Share.
Яндекс.Метрика