3D панели из высокопрочного гипса – это эксклюзивное решение для оформления интерьера. Данный подход открывает третье измерение в сфере интерьерного дизайна, ранее ограниченного использованием лишь плоских холодных поверхностей. Богатство цветовых и фактурных решений позволяет использовать экологичные гипсовые 3D панели для воплощения любых архитектурных задач и творческих идей в оформлении различных помещений. 

Ненавязчивые рисунки на поверхности панели позволят создать в интерьере дома ощущение гармонии и упорядоченности. Гипсовые 3D панели идеально подойдут при оформлении дизайна как жилых помещений (гостиных комнат, детских, прихожих , спален, домашних кинотеатров, каминных),так и коммерческих (барах, ресторанах, кинотеатрах, офисах, концертных залах,театральных студиях, офисах, залах заседаний, музеях, банках). 

 Alivio — мир яркого дизайна интерьера и невероятных воплощений творческих идей.

Монтаж гипсовых 3D панелей

Гипсовые  3D панели Alivio – это тот редкий случай для отделочного материала, когда сфера применения не ограничена. Материал легко монтируется и не требует предварительной подготовки поверхности, позволяя быстро преобразить интерьер. Мы привыкли к тому, что стены и потолок представляют собой плоские поверхности. Использование объемных настенных 3D панелей ломает привычные стереотипы и дает совершенно иное восприятие пространства.

Технология производства 3D панелей

Технология  производства гипсовых панелей Alivio основана на всех актуальных достижениях в области трёхмерного моделирования и точной обработки материала. Производство осуществляется в специальном цехе, который оснащён современным оборудованием, позволяющим изготавливать любые трёхмерные модели поверхностей. Каждый проект начинается с создания при помощи компьютерной программы 3D-модели, которая позже обретает идеальные пропорции и индивидуальность в виде готового для тиражирования производственным способом образца.

За счёт использования в производстве только высококачественных материалов 3D панели Alivio имеют идеально гладкую поверхность, стойкую к механическим воздействиям, высокую удельную плотность в сочетании с небольшим весом изделия. Панели изготавливаются с одноцветной рельефной поверхностью, которая легко окрашивается в нужный цвет акриловыми, водоэмульсионными или латексными красками.При работе с гипсом мы не применяем никаких химических добавок, клеев и других вредных для здоровья веществ. Панели из гипса 100% экологичны и идеально подходят для внутренней отделки.

Панели имеют не только декоративную, но и практическую ценность. Они  огнеупорны, обладают замечательными тепло- и звукоизолирующими свойствами. Пожалуй, впервые в одном отделочном материале удалось соединить столько ценных качеств.

Дизайн 3D панелей для стен возможен любой – от увеличенных в сотни раз природных фактур до сложных геометрических фигур. Это могут быть фактуры мозаичного типа, рельефы, узоры, имитации различных натуральных материалов. А кроме того, можно заказать панели с эксклюзивным дизайном и по индивидуальным размерам, правда, они будут стоить несколько дороже. Интересного эффекта позволяет добиться сочетание 3D панелей с разными типами поверхностей и вариантами цвета.

Преимущества 3D панелей

Преимуществом 3D панелей является простота и легкость установки, так как их можно устанавливать на любые поверхности (гипсокартон, штукатурка, шпаклевка). Крепление панелей происходить с помощью клея для гипсокартона, предварительно стены нужно прогрунтовать. Также декоративные плиты возможно крепить и на потолок, только их нужно зафиксировать шурупами. 3D панель характеризуется отличной ударостойкостью как до монтажа, так и после (схожая с оштукатуренной стеной). Еще одним важным достоинством является возможность красить панели любыми видами красок.

Декоративные 3D панели не только придают стенам удивительный эстетичный, объемный вид, но и благодаря разнообразию рельефных рисунков позволяют воплотить в интерьере как классический, так и самый невероятный экзотический стиль. Этот универсальный отделочный материал используется для многих видов поверхностей и способен придать изысканность и индивидуальность любому помещению.

Декоративные стеновые 3D панели помогут создать интерьер, о котором раньше можно было только мечтать.

Стеновые отделочные панели Alivio — это интересные декоративные решения, основанные на использовании объемных панелей сборного типа, укрепляемых на основании клеевым составом. Такая технология относится к бесшовным, поскольку стыки между элементами затираются специальными составами и становятся практически невидимыми; финишная отделка, наносимая на укрепленные панели, окончательно превращает плоскость стены в единую объемную композицию
Оформления стен панелями Alivio

Отделочные панели для стен марки Alivio представляют собой уникальное и гармоничное сочетание компьютерного дизайна и ручной работы.
Одним из вариантов оформления стен является использование повторяющегося рисунка; в других случаях для декорирования предпочтительней купить панели для стен различного типа — тогда получаемый рисунок «переливается» и «течет» по плоскости, создавая неповторимую игру объема и форм.
Как окончательный вариант отделки панелей, может применяться декоративная штукатурка либо краска.
Результатом их использования является потрясающий эффект созданной вручную лепной объемной плоскости самых разнообразных орнаментов.
Основные преимущества использования 3D панелей:

— оригинальный внешний вид и современный дизайн;

— большой ассортимент образцов фактур и рисунков;

— легко подобрать подходящую форму панели к интерьеру;

— в любое время Вы можете перекрасить декоративную плиту, и даже использовать технологию патинирования или золочения;

— 3D панели производятся только с использованием новейших технологий и с экологических материалов;

— материал панелей пожаробезопасный, не впитывает запахи и хорошо защищен от механических повреждений.

Все виды 3D панелей обладают уникальным «набором» эмоциональных и рациональных характеристик, определяющих их привлекательность для потребителя:

— новизна и уникальность продукта;

— панели «становятся «центром притяжения» практически в любом интерьере и «генератором» положительных эмоций;

— новый элемент вашего интерьера создается быстро и просто;

— все элементы интерьера легко заменяемы и обновляемы;

— 3D дизайнерские панели великолепно сочетаются с другими видами  материалов для отделки стен;

— применение подсветок и разнообразных финишных покрытий (имитация камня, дерева, металла, кожи и т.п.) дают «калейдоскоп» бесконечных цветовых решений, которые не перестанут удивлять вас долгие годы;

— вы можете реализовать свои творческие способности в создании дизайна интерьера «своими руками».

Share.
Exit mobile version