Натяжные потолки являются универсальным решением для помещений любого вида. Благодаря разнообразию оттенков и фактов, можно подобрать полотно для офисного помещения, торгового объекта и комнаты в квартире или доме. Важно отметить, что при условии приобретения качественного изделия, такие потолки отлично выдержат 20 и более лет эксплуатации. Они не утратят первоначальную насыщенность своего цвета, не порвутся и не провиснут. Они хорошо переносят воздействие лучей солнца, устойчивы к влаге и очень прочны. Поэтому, менять качественное полотно придется через несколько десятилетий.

Виды натяжных потолков

Имеется два вида представленных полотен. Это матовые и глянцевые. При этом в каждом случае имеется возможность подобрать любой из нескольких сотен цветовых оттенков. Поэтому, всегда удастся найти лучшее сочетание полотна с особенностями интерьера помещения.

Глянцевые полотна создают визуальный эффект увеличения пространства. Благодаря их способности отражать предметы, потолки кажутся выше, а помещение шире. Кроме того, они отличаются яркостью цвета. При этом весьма уместны будут белые полотна, которые подойдут ко всем типам интерьера. Для придания помещению большей яркости, подчеркивания интерьера, можно использоваться голубой или красный цвет. Как выше указано, покупатели могут приобрести изделия сотен оттенков.

Матовые модели отличаются тем, что не отражают предметы. Они не используется как отдельный элемент интерьера. Вместе с тем, именно матовые потолки отлично подчеркивают красоту внутреннего убранства комнаты. При этом по своему качеству оба указанных выше видов полотен являются одинаковыми.

Кроме того, отдельным типом является шовное и бесшовное полотно. Так, если помещение имеет ширину более 5 метров, то необходимо монтировать натяжные потолки путем сваривания двух полотен. Если же ширина менее 5 метров, то комната будет закрыта одним полотном и потолок получится бесшовным.

Особенности и типы монтажа

Представленные изделия отличаются также и по особенностям монтажа, а также по наличию дополнительных элементов. Такие особенности следует описать подробнее:

  • Возможно наличие фотопечати. Это придает индивидуальность как самому потолку, так и помещению в целом. Например, можно заказать полотно с облаками или каким-либо архитектурным сооружением;
  • Отличным решением станет сочетание полотен нескольких цветов. Это позволяет зонировать пространство комнаты и создать красивый визуальный эффект;
  • Данные изделия ПВХ можно использовать для создания скошенных или многоуровневых потолков.

Таким образом, благодаря разнообразию видов и особенностям монтажа, каждый сможет подобрать натяжные потолки тут http://floris.lv/ru/service/iestieptie-griesti/ по своему вкусу и под любой интерьер.

Share.
Яндекс.Метрика