Зона, предназначенная для приготовления пищи, может быть отделена от обеденной не только с помощью перегородки, но и за счет разного напольного покрытия. Переход плитка/ламинат может быть выполнен разными способами, однако красота используемых материалов от этого не меркнет.

В качестве удачного примера можно рассмотреть некоторые фото ламината. Белый дуб в интерьере отлично сочетается с темной плиткой. А вот использование ламината под камень или керамическую плитку поможет создать цельный образ помещения. Купить ламинат под плитку совсем несложно. Необходимо лишь подобрать подходящий оттенок и фактуру. В качестве примеров просмотрите некоторые фото пола на кухне, плитка и ламинат на которых отлично сочетаются между собой.11 Комбинированный пол на кухне: зона приготовления пищи оформлена плиткой, зона столовой ламинатом

Отдавая предпочтение ламинату под плитку на кухне, вам станет намного проще купить порожки между плиткой и ламинатом. Просто подберите подходящий цвет, а схожесть внешнего вида покрытий сделают его практически незаметным. Фото плитки под ламинат на кухне хорошо демонстрирует возможности этого способа оформления.
Также неповторимо смотрится сочетание плитки и ламината на кухне, если для оформления были выбраны контрастные цвета. Посмотрите фото плитки и ламината на кухне, выполненных в самых неожиданных и ярких цветах.
Что выбрать для оформления пола на кухне? Что лучше: ламинат или плитка? Эта тема широко обсуждается на форумах и имеет сотни реальных отзывов. Почитайте некоторые из них, они помогут составить собственное мнение и сделать правильный выбор. 1                Практичное решение отделки пола в кухне-гостиной
Водостойкий ламинат для кухни
Принимая решение, что лучше на кухне: плитка или ламинат, важно максимально точно понимать, с какими сложностями придется столкнуться последнему в процессе его эксплуатации. Ведь как ни крути, этот материал не предназначался для использования в столь жестких условиях. Отсюда вытекает вопрос, какой ламинат выбрать для кухни? Выбор не так уж велик, подойдет только водостойкий и влагостойкий ламинат. Эти два типа материала наиболее приемлемы в случае использования на кухне.
Укладка влагостойкого покрытия происходит по обычной схеме, а вот процесс дальнейшего ухода допускает некоторые приятные вольности:
1. Можно ли мыть ламинат моющим пылесосом? Да, водостойкое и влагостойкое покрытие спокойно переносит подобную процедуру.
2. Можно ли мыть ламинат моющим средством? Можно при условии, что средство неагрессивное, и подходит для очистки деревянных поверхностей. Перед началом уборки обязательно проверьте его воздействие на поверхность на маленьком незаметном участке.
3. Как правильно мыть ламинат? Время воздействия влаги на покрытие не должно превышать 15 минут, за это время жидкость не успеет оказать на ламинат никакого негативного влияния. 2          Водостойкий ламинат можно чистить с использованием моющих средств
В качестве решения всех проблем, связанных с неудобством использования ламинированного покрытия на кухне, можно рассмотреть вариант укладки плитки под ламинат. В интерьере фото таких решений смотрятся бесподобно, а вот ухаживать за таким полом будет намного проще.
Как правильно положить ламинат
С вопросом, можно ли стелить ламинат на кухне, мы разобрались. Рассмотрим, как производится его укладка на пол так, чтобы не только шов, но и все покрытие в целом смотрелось выигрышно. Основные этапы укладки ламината:
демонтаж старого покрытия;
подготовка основания;
Укладка ламината при помощи клея или замкового соединения.
Клей в качестве способа укладки используют достаточно редко. Это связано с его способностью рассыхаться со временем и утрачивать свои свойства. К тому же такая работа требует много усилий и не подлежит дальнейшему демонтажу без повреждения материала.
Соединение при помощи замков позволяет разобрать и снова собрать ламинат. Для такого крепления рекомендуется использование резинового молотка, чтобы забивать элементы покрытия. 3   Укладка ламината осуществляется с помощью специального резинового молотка

Водостойкий ламинат для ванной комнаты
Еще одно помещение, в котором сегодня можно встретить ламинат санузел. До недавнего времени представить такой вариант оформления пола в ванной было практически невозможно, ведь под воздействием высокой влажности обычный ламинат практически сразу вздувается. Любители деревянных поверхностей в качестве альтернативного решения могли использовать напольную плитку под ламинат. Это отличный способ сделать красивый интерьер и при этом избавить себя от хлопот, связанных с реакцией древесины на влагу.
С появлением водостойкого ламината 33 класса все изменилось. Больше не нужно думать о том, можно ли мыть ламинат и как покрытие отреагирует на попадание воды. Характеристики водостойкого ламината для ванной полностью удовлетворили все требования, которые выдвигались современному и качественному напольному покрытию.
Некоторые дизайнеры пошли еще дальше и предложили использовать в интерьерах ванных комнат ламинат в виде плитки. Конечно, достаточно сложно оценить всю необходимость такого решения, однако стоит признать, что смотрится такой пол очень эффектно. 4             Для укладки в ванной комнате использован влагостойкий ламинат
Оформление пола в коридоре ламинатом и плиткой:
Практичным решением считается комбинация ламината и плитки в прихожей. Фото такого сочетания встречаются довольно часто и, согласно утверждениям хозяев, оно оправдывает себя. Дополнительно к двум видам покрытия необходимо будет купить стыковочный профиль для плитки и ламинита.
Фото плитки с ламинатом в коридоре демонстрируют, что часть пола, расположенную рядом с входной дверью, можно выложить кафелем или плиткой под ламинат. Фото демонстрируют эстетичность такого решения, а многочисленные пользователи утверждают, что так уборка становится намного проще. Да и риск испортить ламинат тем, что вода и снег с обуви постоянно остаются на нем, исключен.
В качестве варианта для оригинального оформления прихожей рассмотрите плитку под ламинат Керама Марацци. Широкий выбор и высокое качество продукции свидетельствует в пользу приобретения кафеля именно этой марки. Стыковочный профиль для ламината и плитки этой марки подойдет любой, так что никаких сложностей с оформлением стыка у вас не возникнет.5                Входная зона в прихожей оформлена керамической плиткой
Кроме всего прочего, иногда возникает вопрос, можно ли класть ламинат на плитку, не демонтируя уже существующее покрытие? Такой вариант вполне возможен благодаря тому, что ламинат создает собственное жесткое основание и не оказывает чрезмерной нагрузки на плитку, которая остается внизу. Однако какой ламинат выбрать для кухни и прихожей, если вы планируете укладывать его поверх старого покрытия, лучше посоветоваться со специалистом.
Как видно, сочетать между собой два таких разных покрытия, как ламинат и кафель совсем несложно. Оформление стыка или монтаж порожка между ними и вовсе занимают немного времени и усилий. И все же, если у вас остаются какие-либо сомнения на счет целесообразности такого комбинирования, посмотрите, как неотразимо может смотреться ламинат и плитка на кухне. Фото некоторых интерьерных решений могут послужить для вас вдохновением или основой для создания собственного дизайна.

Share.
Яндекс.Метрика