На данный момент времени известно довольно большое количество разнообразных строительных материалов, которые отличаются друг от друга по широкому спектру технических характеристик. Это касается не только внешнего вида, но и эксплуатационных свойств. Однако существуют определенные сыпучие материалы, которые позволяют решить большое количество сложных задач для производства или других.

Например, это касается такого вида сыпучего материала, как кварцевый песок. Это специализированный материал, который отличается наличием привлекательного внешнего вида и самое главное – разнообразными фракциями. Фракция – это размер частичек песка, именно от этой технической характеристики зависит применение в конкретной сфере кварцевого песка. В большинстве своем, такой специальный сыпучий материал нашел широчайшее применение в водоподготовке или пескоструйной обработке для подготовки металлических поверхностей или других материалов.

В чем ключевые особенности фракций кварцевого песка?

Данный сыпучий материал сейчас отличается по многим техническим характеристикам и нашел широкое применение во многих сферах деятельности. Сухой песок просеивается через специальные сита, что позволяет выделить определенные кварцевые фракции песка. Например, сейчас можно встретить следующие варианты фракций песка:

  • 1 – пылевидный. Его размер составляет около 0,1 миллиметра;
  • 2 – мелкозернистый. Размеры от 0,1 о 0,25 миллиметров.

Share.
Яндекс.Метрика