Современные виды материалов для отделки квартир достаточно разнообразны и сочетают в себе качество и практичность. Напольные покрытия рассчитаны на самый взыскательный вкус и материальные возможности.

Такие материалы характеризуются красотой и прочностью, удобством и простотой ухода за ними. Все это в полной мере можно отнести и к ламинату. Это достаточно распространенное половое покрытие с различной фактурой и расцветкой.

Пол настлан из ламината характеризуется высокой прочностью и устойчивостью к истиранию, влагостойкостью, экологичностью и экономичностью. Чтобы напольное покрытие выгодно смотрелось в квартире, нужно знать как выбрать ламинат и учесть несколько тонкостей при выборе цвета и текстуры.миниатюра

При выборе данного материала для настилки пола, обязательно следует учитывать степень освещенности комнаты. В солнечных комнатах не желательно стелить ламинат темных цветов типа ореха или палисандра. Так как при солнечном свете будет заметна самая незначительная пыль, и создастся эффект постоянно грязного пола.

И, наоборот, в помещении с малым освещением, такие тона будут только выигрывать, особенно если будут контрастировать с цветом пола или потолка.ламинат

Светлые тона ламината не желательно сочетать со светлыми стенами, стены должны быть на несколько тонов темнее. Узор пола при этом условии будет выгодно гармонировать с обстановкой и не сольется со стенами.

В маленьких комнатах следует ограничиться одной расцветкой, так как ламинат разного цвета визуально уменьшит квартиру. Еще одной тонкостью является правильное сочетание межкомнатных дверей и пола по цвету. Наиболее выигрышным вариантом станет выбор более темных дверей по отношению к полу.ламинат 1

Ламинат белых оттенков подбирается, если в помещении есть яркие цветовые акценты, иначе комната станет восприниматься неуютной и стерильной. Человек подсознательно будет чувствовать себя не кофортно. Все эти факторы следует учесть до похода в магазин. Сделать это можно, посмотрев на фото ламината в интерьере  квартиры.миниатюра 1

После решения цветовых тонкостей, следует определиться и с текстурой материала, которая наиболее подходит вам по вкусу и предпочтению. Большущее разнообразие ламината позволяет найти гармоничные решения для каждого помещения.

Если не можете выбрать что-то конкретное, лучше остановиться на нейтральных тонах напольного покрытия. Это сделает Вашу квартиру комфортной и уютной, а ламинат в интерьере выгодно подчеркнет ваш дизайн и красоту.

Share.
Яндекс.Метрика