Металлопластиковые окна пользуются огромной популярностью. Они отличаются надежностью, практичностью, доступной стоимостью. Однако изготовление металлопластиковых окон представляет собой достаточно сложный процесс. Он осуществляется в несколько этапов.

Доставка профиля

Профиль доставляют на склад. Необходимо, чтобы он пролежал в помещении как минимум сутки. Максимальная температура при этом должна составлять +20°С. Особые требования предъявляются и к поверхности — важно, чтобы она была жесткой и ровной.

Разрезание

Чтобы собирать оконную конструкцию, профиль надо разрезать. Для этого используется специальное оборудование с программным обеспечением. При помощи программы осуществляется расчет размеров частей. Отход при этом должен быть минимальным.

Нарезка армирующего профиля

Конструкция окон усиливается при помощи армирующего профиля. Его также нужно разрезать. Для этого применяют пилы, предназначенные для резки металла. Профиль нарезается так, чтобы размеры частей были всего на 10 мм меньше, чем частей ПВХ-профиля. В противном случае сварить части друг с другом будет невозможно.

Армирование

Профиль ПВХ имеет камеру. Именно в нее устанавливается армирующий слой. Его нужно не только монтировать, но и надежно закрепить. Для этого применяются саморезы. Первый из них закручивается на расстоянии около 15 см от края, остальные — на расстоянии около 25 см от предыдущего самореза.

Создание отверстий

В профиле должно быть немало отверстий. Одни из них обеспечивают вентиляцию, другие — водоотвод, третьи — необходимы для последующего монтажа фурнитуры. Вырезаются отверстия при помощи фрезеровочных станков.

Сваривание

Углы предварительно нарезанного профиля нужно надежно сварить. Для этого применяют особые сварочные станки, предназначенные для сварки ПВХ. В створки и рамы вставляют импосты.

Фурнитура, декор

На заключительном этапе nem-okno.ru и другие компании, изготавливающие окна, устанавливают фурнитуру (петли, ручки и т. п.). При необходимости поверхность ламинируется — это позволяет создавать окна любого цвета.

Share.
Exit mobile version