Завод MINI в Оксфорде, являющийся одним из самых современных производственных площадок Группы BMW, который производит все автомобили MINI, демонстрирует новую технологию, которая позволила бы водителям электрических автомобилей заряжать свои авто от уличных фонарей.

Система, под названием The Light and Charge, будет также обеспечивать эффективное светодиодное освещение. На данный момент система демонстрируется на заводе автопроизводителя в Оксфорде, Великобритания, в рамках недели Low Carbon Oxford Week.

Встраиваемые в уличные фонари пункты подзарядки создают возможность интегрировать сеть зарядок в существующий городской пейзаж, а не только ограничиваться локальными АЗС. Это удобно не только потому, что уличные фонари, как правило, расположены по обочине дорог, но также потому что они уже подключены к электрической сети.

Такой подход может быть использован, чтобы существенно увеличить количество станцийзарядки и имеет потенциал, чтобы обеспечить больше пунктов зарядки, чем существующее количество зарядных станций в настоящее время.миниатюра зарядка автомобиля от уличного фонаря

«Система Light & Charge является простым и инновационным решением, которое нацелено на интеграцию сети зарядных станций в городской пейзаж – это важно, если в будущем мы хотим, увидеть больше электрических транспортных средств на дорогах в наших городах. Я рад, что завод MINI является первым в Великобритании, который демонстрирует собственные технологические наработки BMW Group не только в качестве развития электрических транспортных средств, но и как часть более широкого распространения электрической мобильности», сказал Франк Бахман (Frank Bachmann), управляющий директор, завода в MINI в Оксфорде.

Благодаря модульному дизайну светодиодов, демонстрируемое освещение является гораздо более энергоэффективным, чем обычное уличное освещение. Оно может быть установлено в любом месте, а его модульная конструкция может быть адаптирована к различным условиям. Для обеспечения ночного освещения на основных магистралях может быть установлено до четырех светодиодных модулей, в то время как один или два модуля будет вполне достаточно, чтобы обеспечить освещение на боковых улицах и в жилых районах.

Как и с фарами автомобиля, LED технология позволяет более эффективно осуществлять адресное распределение света с высокой равномерностью подсветки для увеличения безопасности дорожного движения, а также оно оптимизировано для минимального количества бликов и светового загрязнения. С помощью интеллектуальной системой управления уличный свет может быть адаптирован к окружающей среде и обеспечивает экономию энергии, снижая световую отдачу поздно ночью, и всякий раз, когда никого нет вокруг.

Зарядный кабель автомобиля подключается к стандартному разъему, а интегрированная панель управления позволяет водителям начать зарядку с помощью кредитной карты, независимо от модели транспортного средства.

Share.
Яндекс.Метрика