В магазинах на выбор доступны различные варианты ванн, отличающиеся технологией производства, использованными материалами и разумеется стоимостью.

Большим спросом пользуются ванны, изготовленные из акрила. Этот синтетический материал обладает целым рядом преимуществ, например, он прочный, пластичный и гладкий.

В большинстве случаев продаются ванны из полиметилметакрилата либо из акрилонетрилбутадиенстирола с небольшим добавлением полиметилметакрилата.

Следует отметить, что полиметилметакрилат имеет гладкую ровную поверхность, обладает хорошей прочностью, привлекает внимание красотой внешнего вида. Ванны из данного материала в среднем служат пятнадцать лет.

Модели, изготовленные из нескольких компонентов, могут похвастаться неплохими эксплуатационными характеристиками. Такие стоят стоят недорого, однако их глянцевый слой составляет всего пять-десять процентов от общей толщины чаши.

Это говорит о том, что в условиях частого использования слой будет очень быстро стираться. В итоге сантехника станет непригодной.

Критерии выбора

Выбирая акриловую ванну лучше всего делать выбор в пользу продукции изготовленной известными компаниями производителями.

Поскольку качественную сантехнику выпускают только известные компании.

Их сантехника при сильном напряжении устойчива к деформациям и после длительной эксплуатации не теряет привлекательность внешнего вида. Более того, высококачественная акриловое изделие прослужит очень долго.

В случае если вы планируете приобрести акриловую ванну для дома рекомендуется сделать выбор в пользу сантехники из полиметилметакрилата.

Если ванна выбирается для дачи, где ее будете нечасто использовать стоит покупать относительно дешевый вариант ванны изготовленная из нескольких материалов.

Преимущества

  • Акриловая ванна весит сравнительно мало.
  • Поврежденные участки изделия можно без легко восстановить.
  • Сантехника имеет неплохой показатель удержания температуры воды.
  • Широкий ассортимент моделей акриловых ванн с различными функциями.

Недостатки

  • Стенки низкокачественной акриловой ванны спустя какое-то время будут деформироваться.
  • Неправильная эксплуатация сантехники может привести к появлению царапин.
  • Важно соблюдать все правила чистки, так как для очищения ванны из акрила придется подбирать определенные моющие средства.
  • Дороговизна.

Share.
Яндекс.Метрика