Большая часть бытовых нагревателей воды работают самостоятельно, и обеспечивает горячей водой 24 часа в сутки, но с течением времени могут возникать проблемы. Если вам никогда раньше не приходилось иметь дело с проблемами такого рода, то прежде чем самостоятельно начать разбирать водонагреватель, стоит обратиться в специальную службу. Готовьтесь к тому, что вам, возможно, потребуется заменить этот дорогой вид бытовой техники сразу же после первой поломки. Но порой проблема в минимальной детали, и починка обойдется вам в копейки.

К счастью, диагностировать проблемы водонагревателя относительно легко, но только когда вы знаете, что вы ищете. Перед тем, как начать изучать новые нагреватели горячей в сети, обязательно ознакомьтесь с пятью основными проблемами старых водонагревателей. Кто знает? Может быть, этот список сможет сэкономить немного денег и много головной боли.

Причины для нагревателя горячей воды происходит холодной различны для газовых и электрических моделей.

В газовых котлах первым делом проверьте запальник. Если огонь потух, зажгите его, следуя инструкциям, напечатанным на баке или в специальной книжке. Если запальник не хочет гореть, то возможно есть проблема с доставкой газа; обратитесь к мастеру. Если запальник загорается, но быстро тухнет, возможно, возникла проблема с термостатом или регулирующим клапаном.

В электрических водонагревателях первым делом проверьте автоматический выключатель. Если он сработал, сбросить его, переворачивая его в положение “выключено”, а затем обратно в положение “включено”. Если автоматический выключатель не сработал и другие методики, которые предполагает инструкция не работают,  возможно, сломался термостат или нагревательный элемент. Вам стоит вызвать мастера.

Что делать, если вы сами не решили проблему? Зовите водопроводчика. Не пытайтесь ремонтировать газовую линию и фитинги или электрические элементы самостоятельно без необходимого опыта!

Share.
Яндекс.Метрика