Если вы не хотите, чтобы интерьер вашего дома, в том числе и дизайн ванной комнаты, выглядел обыденно, подбирайте оригинальную стилистику. Отличный вариант – восточные нотки, которые одновременно выглядят экзотично и стильно. Такое оформление отлично подойдёт не только для просторных, но ещё и для небольших помещений. Это удачный синтез минимализма и эко стилистики, где используются натуральные материалы. Чтобы правильно оформить интерьер в любом из стилей, вам нужно будет просмотреть хотя бы несколько фото ванных комнат, – здесь вы найдёте несколько практичных вариантов, которые помогут правильно скомпоновать сантехнику в интерьере. Кстати, если вы ищете практичную и долговечную сантехнику, то у фирмы Коломбо есть большое разнообразие моделей, которые можно будет подобрать под ваше оформление. Но вернёмся к японской тематике. Предлагаем начать с характеристик этого стиля, тогда вам будет легче понять, как оформить такой интерьер.

Характеристика японского стиля

фото ванной комнатыДля того, чтобы успешно оформить помещение, нужно понимать основные принципы такого оформления. Во-первых, в основе стилистики лежит тема природы. Если вы живёте в частном доме и в вашей ванной комнате есть окно, обязательно позаботьтесь, чтобы вид из окна был красивым. Если такой возможности нет, тогда позаботьтесь, чтобы в интерьере присутствовало как можно больше натуральных материалов. Какие это могут быть материалы? Бамбук, натуральный камень, древесина. Но не беда, если вы не найдёте такие материалы на полках строительных магазинов. Есть и искусственные материалы, которые по структуре и внешнему виду практично идентичны натуральным.

Как подобрать недорогую мебель для ванной комнаты? Это должна быть качественная современная мебель, максимально простая и практичная в применении. Вместо пластика лучше использовать дерево или МДФ, пластик не будет смотреться так выигрышно. Ножки мебели не должны быть высокими. Это своеобразное практичное решение, тогда тумбочки будут ещё более вместительными. Производитель Коломбо предлагает практичные варианты, которые отлично впишутся в интерьер.

Если у вас общее помещение для ванной и уборной, но вы хотите разделить их, можете использовать бамбуковую перегородку. Это позволит не делать кардинальных изменений и не повлечёт за собой ремонтные работы.

Что касается декоративных элементов и аксессуаров, то в помещении их должно быть минимум. Чтобы понять, как смотрится интерьер в таком стиле, всегда лучше просмотреть наглядные фото ванной комнаты. Строгость, прямые линии, максимальное использование натуральных материалов – вот что присуще этому стилю.

Как правильно подобрать цвета?

ванная комнатаДля японской тематики характерна своя цветовая гамма, которой желательно придерживаться. Это сочетание белого, чёрного и красного цветов. Чем меньше размеры вашего помещения, тем больше стоит использовать белого цвета, который визуально расширяет пространство.

Не забывайте, что эти цвета будет разбавлять песочный, коричневый цвет, который будет присутствовать в интерьер благодаря изделиям из дерева, бамбука. Чёрный и красный можно использовать в качестве аксессуаров. Да, таких аксессуаров должно быть минимум. Кстати, интерьер может отлично оживить натуральное растение. Только ни в коем случае не используйте искусственное растение, которое даст совершенно противоположный эффект!

Выбор сантехники

Сантехника в этом стиле совершенно не похожа на стандартные модели, к которым привыкло большинство из нас. Если вам удастся добыть о-фуро, а это традиционная японская ванна, считайте, что половина дела сделана! Чем такая ванна отличается от традиционной модели? Она сделана из дерева и закрывается специальной крышкой. Сейчас есть и более современные модели, которые делают из других материалов.

Что касается выбора умывальника, то дизайнеры предлагают не только встроенные раковины для ванной, но и накладные модели, которые смотрятся ещё интереснее. Если сможете найти в продаже, купите накладную деревянную раковину округлой формы. Если такой модели не будет, подойдёт и вариант из керамики. На фото ванных комнат в журналах интерьера вы можете посмотреть, как дизайнеры предлагают сочетать предметы сантехники. А компания Коломбо предлагает обширный выбор сантехники из более ходовых материалов – керамики, акрила, стали. Такие модели тоже отлично впишутся в ваш интерьер.

Что касается покупки унитаза, то подойдёт обычная классическая модель. Можете поставить и подвесной унитаз, который будет смотреться ещё более лаконично и при этом займёт ещё меньше места в интерьере.

Share.
Яндекс.Метрика